Aller au contenu

655 Rue de Sarreguemines, Œting

655 Rue de Sarreguemines, 57600 Œting — Grand Est

Attention : les prix sont mis à jour toutes les heures et peuvent avoir quelques heures de retard.

Gazole

€ 2,448
Dernière variation de prix : 23/10/2026 14:20
2.3 ct au-dessus de la moy. régionale
Coût du pleinGazole€ 97,92

655 Rue de Sarreguemines, Œting est une station-service à Œting, Grand Est. Retrouvez les prix actuels du gazole et de l'essence, l'historique des prix, les horaires d'ouverture et les moyens de paiement — source des données : data.economie.gouv.fr.

Historique des prix

Historique interactif des prix de cette station — évolution des prix du gazole et du SP95 sur la période sélectionnée. 655 Rue de Sarreguemines, Œting: Gazole: € 2.448.

Historique des prix
DateGazoleSP95
18/10/2026€ 2.468
19/10/2026€ 2.468
20/10/2026€ 2.468
22/10/2026€ 2.468
23/10/2026€ 2.458
24/10/2026€ 2.448
25/10/2026€ 2.448

Prix basés sur les données communiquées par la station — le prix à la pompe peut parfois différer.

Faire le plein à la frontière France–Allemagne

655 Rue de Sarreguemines, Œting se trouve à 3,0 km du passage frontalier de Sarrebruck–Forbach (A6/A320). Le comparatif frontalier affiche les prix moyens actuels des deux côtés, l’écart de prix et les stations les moins chères en Allemagne juste après la frontière.

Comparer les prix des carburants en Allemagne →
Chargement de la carte… — 655 Rue de Sarreguemines, Œting, 655 Rue de Sarreguemines, 57600 Œting. 5 stations à proximité.

Analyse des prix

  • 655 Rue de Sarreguemines, Œting est actuellement 2.3 ct (0.9 %) au-dessus de la moyenne en Grand Est.
  • Alternative moins chère : F. + P. (à 4,6 km) est 20.9 ct moins cher.
  • 655 Rue de Sarreguemines, Œting se trouve à Œting, Grand Est.

La station 655 Rue de Sarreguemines, Œting est-elle bon marché ou chère ?

655 Rue de Sarreguemines, Œting se situe actuellement légèrement au-dessus de la moyenne des stations à Grand Est. Le Gazole coûte actuellement € 2,448 ici, soit moins cher que 32 % des 725 stations comparées à Grand Est.

Statistiques de prix

30 jours
Min€ 2,428
Max€ 2,468
Moyenne€ 2,449
90 jours
Min€ 2,208
Max€ 2,468
Moyenne€ 2,344
1 an
Min€ 1,897
Max€ 2,468
Moyenne€ 2,225
  • 655 Rue de Sarreguemines, Œting est actuellement moins chère que 32 % des stations à Grand Est.
  • Statistiquement, le meilleur jour pour faire le plein ici est le mercredi.
  • Le prix a changé 6 fois au cours des 30 derniers jours.
Prix moyens mensuels
MoisPrix moyen
mars 2026€ 2,288
avril 2026€ 2,302
mai 2026€ 2,193
juin 2026€ 2,008
juillet 2026€ 2,094
août 2026€ 2,277
septembre 2026€ 2,360
octobre 2026€ 2,449

Données depuis mars 2026

Questions fréquentes sur la station 655 Rue de Sarreguemines, Œting

Quand faire le plein à 655 Rue de Sarreguemines, Œting est-il le moins cher ?

Statistiquement, le meilleur moment pour faire le plein à 655 Rue de Sarreguemines, Œting est le mercredi.

655 Rue de Sarreguemines, Œting est-elle moins chère que la moyenne à Grand Est ?

Non, avec € 2,448, 655 Rue de Sarreguemines, Œting est actuellement au-dessus de la moyenne à Grand Est (moins chère que seulement 32 % des 725 stations comparées).

À quelle fréquence le prix du carburant change-t-il à 655 Rue de Sarreguemines, Œting ?

Au cours des 30 derniers jours, le prix du Gazole à 655 Rue de Sarreguemines, Œting a changé 6 fois.

Carburant : France vs. Allemagne

Le Gazole est actuellement en moyenne 1 centimes par litre moins cher côté Allemagne (€ 2,425 vs. € 2,412, comparaison de 121 stations dans un rayon de 25 km).

Le SP95 est actuellement en moyenne 3 centimes par litre moins cher côté Allemagne (€ 2,302 vs. € 2,274, comparaison de 99 stations dans un rayon de 25 km).

CarburantFranceAllemagne
Gazole€ 2,425€ 2,412
SP95€ 2,302€ 2,274