Stations-service à Mourenx
À Mourenx (Nouvelle-Aquitaine), il y a 2 stations-service avec des prix de carburant actuels. Le gazole le moins cher est actuellement à € 2.325 chez Chemin Departemental 533, Mourenx.
Gazole le moins cher€ 2,325Chemin Departemental 533, MourenxSP95 le moins cher€ 2,199Avenue Charles Moureu, Mourenx
2Stations-service
Chargement de la carte…
Chemin Departemental 533, Mourenx
CHEMIN DEPARTEMENTAL 533, 64150 Mourenx
SP95: € 2,227Gazole: € 2,325
Variation de prix 17/10/2026 20:20
Avenue Charles Moureu, Mourenx
Avenue Charles Moureu, 64150 Mourenx
SP95: € 2,199Gazole: € 2,327
Variation de prix 21/10/2026 10:20
Évolution des prix à Mourenx
Gazole a varié entre € 2,258 et € 2,421 au cours des 30 derniers jours.
SP95 a varié entre € 2,139 et € 2,227 au cours des 30 derniers jours.
| Date | Gazole moy. | SP95 moy. |
|---|---|---|
| 06/10/2026 | € 2,372 | — |
| 07/10/2026 | € 2,364 | — |
| 08/10/2026 | € 2,359 | — |
| 09/10/2026 | € 2,354 | — |
| 10/10/2026 | € 2,316 | — |
| 11/10/2026 | € 2,359 | € 2,199 |
| 12/10/2026 | € 2,359 | € 2,199 |
| 13/10/2026 | € 2,359 | € 2,199 |
| 14/10/2026 | € 2,359 | € 2,205 |
| 15/10/2026 | € 2,359 | € 2,205 |
| 16/10/2026 | € 2,359 | € 2,205 |
| 17/10/2026 | € 2,288 | — |
| 20/10/2026 | € 2,321 | € 2,217 |
| 22/10/2026 | € 2,326 | € 2,213 |
Comparaison des prix
Mourenx est actuellement moins cher que la médiane à Nouvelle-Aquitaine (3,9 ct) et que la moyenne en France (4,1 ct).
Gazole
- Mourenx€ 2,326−4,1 ct
- Nouvelle-Aquitaine€ 2,365−0,2 ct
- France€ 2,367±0
SP95
- Mourenx€ 2,213+0,4 ct
- Nouvelle-Aquitaine€ 2,215+0,6 ct
- France€ 2,209±0
Écart par rapport à la moyenne en France