Ir al contenido

E.s Mirador De Poqueira

CARRETERA GR-421 km 54,074, 18411 Pampaneira — Andalucía

Aviso: los precios se actualizan cada hora y pueden tener algunas horas de retraso.

Gasolina 95

€ 1,835
Último cambio de precio: 14/10/2026, 09:25
7.6 ct por encima de la media regional

Gasóleo A

€ 1,915
Último cambio de precio: 14/10/2026, 09:24
1.4 ct por debajo de la media regional
Coste del depósitoGasolina 95€ 73,40Gasóleo A€ 76,60

E.s Mirador De Poqueira es una gasolinera en Pampaneira, Andalucía. Aquí encontrarás los precios actuales de gasóleo y gasolina, el histórico de precios, los horarios y los métodos de pago — fuente de datos: Ministerio para la Transición Ecológica.

Histórico de precios

Histórico interactivo de precios de esta gasolinera — muestra la evolución de los precios de gasóleo y sin plomo 95 en el período seleccionado. E.s Mirador De Poqueira: Gasolina 95: € 1.835, Gasóleo A: € 1.915.

Histórico de precios
FechaGasóleo AGasolina 95
18/10/2026€ 1.915€ 1.835
20/10/2026€ 1.915€ 1.835
21/10/2026€ 1.915€ 1.835
22/10/2026€ 1.915€ 1.835
23/10/2026€ 1.915€ 1.835
24/10/2026€ 1.915€ 1.835
25/10/2026€ 1.915€ 1.835

Precios basados en los datos comunicados por la gasolinera; el precio en el surtidor puede variar.

Cargando mapa… — E.s Mirador De Poqueira, CARRETERA GR-421 km 54,074, 18411 Pampaneira. 5 gasolineras cercanas.

Análisis de precios

  • E.s Mirador De Poqueira es actualmente 1.4 ct (0.7 %) más barato que la media en Andalucía.
  • Alternativa más barata: E.s. Lemans (a 16,8 km) es 1.6 ct más barato.
  • E.s Mirador De Poqueira se encuentra en Pampaneira, Andalucía.

¿La gasolinera E.s Mirador De Poqueira es barata o cara?

E.s Mirador De Poqueira es actualmente más barata que la media de las gasolineras en Andalucía. El Gasóleo A cuesta actualmente € 1,915 aquí, más barato que el 53 % de las 2069 gasolineras comparadas en Andalucía.

Estadísticas de precios

30 días
Mín€ 1,915
Máx€ 1,955
Media€ 1,939
90 días
Mín€ 1,765
Máx€ 1,955
Media€ 1,860
1 año
Mín€ 1,475
Máx€ 1,955
Media€ 1,747
  • E.s Mirador De Poqueira es actualmente más barata que el 53 % de las gasolineras en Andalucía.
  • Estadísticamente, el mejor día para repostar aquí es el sábado.
  • El precio ha cambiado 1 veces en los últimos 30 días.
Precios medios mensuales
MesPrecio medio
marzo de 2026€ 1,725
abril de 2026€ 1,809
mayo de 2026€ 1,730
junio de 2026€ 1,559
julio de 2026€ 1,618
agosto de 2026€ 1,846
septiembre de 2026€ 1,857
octubre de 2026€ 1,937

Datos desde marzo de 2026

Preguntas frecuentes sobre la gasolinera E.s Mirador De Poqueira

¿Cuándo es más barato repostar en E.s Mirador De Poqueira?

Estadísticamente, el mejor momento para repostar en E.s Mirador De Poqueira es el sábado.

¿Es E.s Mirador De Poqueira más barata que la media en Andalucía?

Sí, con € 1,915, E.s Mirador De Poqueira es actualmente más barata que la media en Andalucía (más barata que el 53 % de las 2069 gasolineras comparadas).

¿Con qué frecuencia cambia el precio del combustible en E.s Mirador De Poqueira?

En los últimos 30 días, el precio del Gasóleo A en E.s Mirador De Poqueira ha cambiado 1 veces.