Ir al contenido

Hermanos Moreno Padilla

AVDA DE UBEDA, 37, 23480 Quesada — Andalucía

Aviso: los precios se actualizan cada hora y pueden tener algunas horas de retraso.

Gasolina 95

€ 1,869
Último cambio de precio: 19/10/2026, 02:22
11.0 ct por encima de la media regional

Gasóleo A

€ 1,899
Último cambio de precio: 15/09/2026, 11:24
3.0 ct por debajo de la media regional
Coste del depósitoGasolina 95€ 74,76Gasóleo A€ 75,96

Hermanos Moreno Padilla es una gasolinera en Quesada, Andalucía. Aquí encontrarás los precios actuales de gasóleo y gasolina, el histórico de precios, los horarios y los métodos de pago — fuente de datos: Ministerio para la Transición Ecológica.

Histórico de precios

Histórico interactivo de precios de esta gasolinera — muestra la evolución de los precios de gasóleo y sin plomo 95 en el período seleccionado. Hermanos Moreno Padilla: Gasolina 95: € 1.869, Gasóleo A: € 1.899.

Histórico de precios
FechaGasóleo AGasolina 95
18/10/2026€ 1.899€ 1.909
20/10/2026€ 1.899€ 1.869
21/10/2026€ 1.899€ 1.869
22/10/2026€ 1.899€ 1.869
23/10/2026€ 1.899€ 1.869
24/10/2026€ 1.899€ 1.869
25/10/2026€ 1.899€ 1.869

Precios basados en los datos comunicados por la gasolinera; el precio en el surtidor puede variar.

Cargando mapa… — Hermanos Moreno Padilla, AVDA DE UBEDA, 37, 23480 Quesada. 5 gasolineras cercanas.

Análisis de precios

  • Hermanos Moreno Padilla es actualmente 3.0 ct (1.6 %) más barato que la media en Andalucía.
  • Hermanos Moreno Padilla se encuentra en Quesada, Andalucía.

¿La gasolinera Hermanos Moreno Padilla es barata o cara?

Hermanos Moreno Padilla es actualmente más barata que la media de las gasolineras en Andalucía. El Gasóleo A cuesta actualmente € 1,899 aquí, más barato que el 54 % de las 2069 gasolineras comparadas en Andalucía.

Estadísticas de precios

30 días
Mín€ 1,899
Máx€ 1,899
Media€ 1,899
90 días
Mín€ 1,679
Máx€ 1,899
Media€ 1,821
1 año
Mín€ 1,599
Máx€ 1,949
Media€ 1,775
  • Hermanos Moreno Padilla es actualmente más barata que el 54 % de las gasolineras en Andalucía.
  • Estadísticamente, el mejor día para repostar aquí es el viernes.
  • El precio se ha mantenido estable en los últimos 30 días — sin cambios.
Precios medios mensuales
MesPrecio medio
marzo de 2026€ 1,769
abril de 2026€ 1,875
mayo de 2026€ 1,792
junio de 2026€ 1,684
julio de 2026€ 1,628
agosto de 2026€ 1,798
septiembre de 2026€ 1,835
octubre de 2026€ 1,899

Datos desde marzo de 2026

Preguntas frecuentes sobre la gasolinera Hermanos Moreno Padilla

¿Cuándo es más barato repostar en Hermanos Moreno Padilla?

Estadísticamente, el mejor momento para repostar en Hermanos Moreno Padilla es el viernes.

¿Es Hermanos Moreno Padilla más barata que la media en Andalucía?

Sí, con € 1,899, Hermanos Moreno Padilla es actualmente más barata que la media en Andalucía (más barata que el 54 % de las 2069 gasolineras comparadas).

¿Con qué frecuencia cambia el precio del combustible en Hermanos Moreno Padilla?

El precio del Gasóleo A en Hermanos Moreno Padilla se ha mantenido estable en los últimos 30 días — sin cambios.