Aller au contenu

Route d'Abbeville, Airaines

Route d'Abbeville, 80270 Airaines — Hauts-de-France

Attention : les prix sont mis à jour toutes les heures et peuvent avoir quelques heures de retard.

Gazole

€ 2,388
Dernière variation de prix : 19/10/2026 21:20
+5.9 ct vs. il y a 24h
1.9 ct au-dessus de la moy. régionale
Coût du pleinGazole€ 95,52

Route d'Abbeville, Airaines est une station-service à Airaines, Hauts-de-France. Retrouvez les prix actuels du gazole et de l'essence, l'historique des prix, les horaires d'ouverture et les moyens de paiement — source des données : data.economie.gouv.fr.

Historique des prix

Historique interactif des prix de cette station — evolution des prix du gazole et du SP95 sur la periode selectionnee. Route d'Abbeville, Airaines: Gazole: € 2.388.

Historique des prix
DateGazoleSP95
13/10/2026€ 2.329
15/10/2026€ 2.329
16/10/2026€ 2.329
17/10/2026€ 2.329
18/10/2026€ 2.329
19/10/2026€ 2.329
20/10/2026€ 2.388

Prix basés sur les données communiquées par la station — le prix à la pompe peut parfois différer.

Chargement de la carte… — Route d'Abbeville, Airaines, Route d'Abbeville, 80270 Airaines. 5 stations a proximite.

Analyse des prix

  • Route d'Abbeville, Airaines est actuellement 1.9 ct (0.8 %) au-dessus de la moyenne en Hauts-de-France.
  • Évolution des prix sur 24 heures : Gazole +5.9 ct.
  • Alternative moins chère : 33 Avenue Du General Leclerc, Airaines (à 1,2 km) est 13.8 ct moins cher.
  • Route d'Abbeville, Airaines se trouve à Airaines, Hauts-de-France.

La station Route d'Abbeville, Airaines est-elle bon marché ou chère ?

Route d'Abbeville, Airaines se situe actuellement légèrement au-dessus de la moyenne des stations à Hauts-de-France. Le Gazole coûte actuellement € 2,388 ici, soit moins cher que 31 % des 767 stations comparées à Hauts-de-France.

Statistiques de prix

30 jours
Min€ 2,329
Max€ 2,495
Moyenne€ 2,372
90 jours
Min€ 2,131
Max€ 2,495
Moyenne€ 2,251
1 an
Min€ 1,862
Max€ 2,495
Moyenne€ 2,154
  • Route d'Abbeville, Airaines est actuellement moins chère que 31 % des stations à Hauts-de-France.
  • Statistiquement, le meilleur jour pour faire le plein ici est le jeudi.
  • Le prix a changé 3 fois au cours des 30 derniers jours.
Prix moyens mensuels
MoisPrix moyen
mars 2026€ 2,228
avril 2026€ 2,218
mai 2026€ 2,164
juin 2026€ 1,958
juillet 2026€ 2,023
août 2026€ 2,194
septembre 2026€ 2,319
octobre 2026€ 2,348

Données depuis mars 2026

Questions fréquentes sur la station Route d'Abbeville, Airaines

Quand faire le plein à Route d'Abbeville, Airaines est-il le moins cher ?

Statistiquement, le meilleur moment pour faire le plein à Route d'Abbeville, Airaines est le jeudi.

Route d'Abbeville, Airaines est-elle moins chère que la moyenne à Hauts-de-France ?

Non, avec € 2,388, Route d'Abbeville, Airaines est actuellement au-dessus de la moyenne à Hauts-de-France (moins chère que seulement 31 % des 767 stations comparées).

À quelle fréquence le prix du carburant change-t-il à Route d'Abbeville, Airaines ?

Au cours des 30 derniers jours, le prix du Gazole à Route d'Abbeville, Airaines a changé 3 fois.