8 Avenue du Maréchal Leclerc, Saint-Aigulin
8 Avenue du Maréchal Leclerc, 17360 Saint-Aigulin — Nouvelle-Aquitaine
Gazole
8 Avenue du Maréchal Leclerc, Saint-Aigulin est une station-service à Saint-Aigulin, Nouvelle-Aquitaine. Retrouvez les prix actuels du gazole et de l'essence, l'historique des prix, les horaires d'ouverture et les moyens de paiement — source des données : data.economie.gouv.fr.
Historique des prix
Historique interactif des prix de cette station — évolution des prix du gazole et du SP95 sur la période sélectionnée. 8 Avenue du Maréchal Leclerc, Saint-Aigulin: Gazole: € 2.395.
| Date | Gazole | SP95 |
|---|---|---|
| 18/10/2026 | € 2.395 | |
| 20/10/2026 | € 2.395 | |
| 21/10/2026 | € 2.395 | |
| 22/10/2026 | € 2.395 | |
| 23/10/2026 | € 2.395 | |
| 24/10/2026 | € 2.395 | |
| 25/10/2026 | € 2.395 |
Prix basés sur les données communiquées par la station — le prix à la pompe peut parfois différer.
Analyse des prix
- 8 Avenue du Maréchal Leclerc, Saint-Aigulin est actuellement 2.6 ct (1.1 %) au-dessus de la moyenne en Nouvelle-Aquitaine.
- Alternative moins chère : 59 Avenue d'Aquitaine, La Roche-Chalais (à 2,4 km) est 3.6 ct moins cher.
- 8 Avenue du Maréchal Leclerc, Saint-Aigulin se trouve à Saint-Aigulin, Nouvelle-Aquitaine.
La station 8 Avenue du Maréchal Leclerc, Saint-Aigulin est-elle bon marché ou chère ?
8 Avenue du Maréchal Leclerc, Saint-Aigulin se situe actuellement légèrement au-dessus de la moyenne des stations à Nouvelle-Aquitaine. Le Gazole coûte actuellement € 2,395 ici, soit moins cher que 30 % des 1071 stations comparées à Nouvelle-Aquitaine.
Statistiques de prix
- 8 Avenue du Maréchal Leclerc, Saint-Aigulin est actuellement moins chère que 30 % des stations à Nouvelle-Aquitaine.
- Statistiquement, le meilleur jour pour faire le plein ici est le mercredi.
- Le prix est resté stable au cours des 30 derniers jours — aucun changement.
| Mois | Prix moyen |
|---|---|
| mars 2026 | € 2,280 |
| avril 2026 | € 2,237 |
| mai 2026 | € 2,164 |
| juin 2026 | € 1,955 |
| juillet 2026 | € 1,980 |
| août 2026 | € 2,142 |
| septembre 2026 | € 2,308 |
| octobre 2026 | € 2,395 |
Données depuis mars 2026
Questions fréquentes sur la station 8 Avenue du Maréchal Leclerc, Saint-Aigulin
Quand faire le plein à 8 Avenue du Maréchal Leclerc, Saint-Aigulin est-il le moins cher ?
Statistiquement, le meilleur moment pour faire le plein à 8 Avenue du Maréchal Leclerc, Saint-Aigulin est le mercredi.
8 Avenue du Maréchal Leclerc, Saint-Aigulin est-elle moins chère que la moyenne à Nouvelle-Aquitaine ?
Non, avec € 2,395, 8 Avenue du Maréchal Leclerc, Saint-Aigulin est actuellement au-dessus de la moyenne à Nouvelle-Aquitaine (moins chère que seulement 30 % des 1071 stations comparées).
À quelle fréquence le prix du carburant change-t-il à 8 Avenue du Maréchal Leclerc, Saint-Aigulin ?
Le prix du Gazole à 8 Avenue du Maréchal Leclerc, Saint-Aigulin est resté stable au cours des 30 derniers jours — aucun changement.