Prix carburant Bourges : stations-service comparées
À Bourges (Centre-Val de Loire), il y a 12 stations-service avec des prix de carburant actuels. Le gazole le moins cher est actuellement à € 2,250 chez Boulevard De L'industrie, Bourges.
Gazole le moins cher€ 2,250Boulevard De L'industrie, BourgesSP95 le moins cher€ 2,160Chausse De Chappe, Bourges
12Stations-service
Chargement de la carte…
Boulevard De L'industrie, Bourges
BOULEVARD DE L'INDUSTRIE, 18000 Bourges
Gazole: € 2,250
Variation de prix 24/09/2026 01:20
8-10 Boulevard De L'avenir, Bourges
8-10 BOULEVARD DE L'AVENIR, 18000 Bourges
Gazole: € 2,250
Variation de prix 02/09/2026 09:20
114 Avenue de Dun-sur-Auron, Bourges
114 Avenue de Dun-sur-Auron, 18000 Bourges
SP95: € 2,276Gazole: € 2,369
Variation de prix 07/10/2026 15:20
153-155 Rue Louis Mallet, Bourges
153-155 RUE LOUIS MALLET, 18000 Bourges
Gazole: € 2,371
Variation de prix 23/10/2026 09:20
Zac Du Val D'auron - Rue Raymont Boisde, Bourges
ZAC DU VAL D'AURON - RUE RAYMONT BOISDE, 18000 Bourges
Gazole: € 2,379
Variation de prix 14/10/2026 09:20
110 Avenue Marcel Haegelen, Bourges
110 Avenue Marcel Haegelen, 18000 Bourges
Gazole: € 2,389
Variation de prix 07/10/2026 09:20
Chausse De Chappe, Bourges
CHAUSSE DE CHAPPE, 18000 Bourges
SP95: € 2,160Gazole: € 2,395
Variation de prix 23/10/2026 09:20
Zac De Varennes 23 Rue Nicephore Niepce, Bourges
ZAC DE VARENNES 23 RUE NICEPHORE NIEPCE, 18000 Bourges
Gazole: € 2,411
Variation de prix 24/10/2026 02:20
Place Agénor Bardoux, Bourges
Place Agénor Bardoux, 18000 Bourges
Gazole: € 2,469
Variation de prix 19/10/2026 15:20
Avenue De Lattre De Tassigny, Bourges
AVENUE DE LATTRE DE TASSIGNY, 18000 Bourges
Gazole: € 2,470
Variation de prix 06/10/2026 14:20
Sans prix Gazole actuel
Ces stations ne communiquent actuellement aucun prix Gazole. Le dernier prix connu est affiché avec sa date.
Évolution des prix à Bourges
Gazole a varié entre € 2,250 et € 2,520 au cours des 30 derniers jours.
SP95 a varié entre € 2,160 et € 2,276 au cours des 30 derniers jours.
| Date | Gazole moy. | SP95 moy. |
|---|---|---|
| 10/10/2026 | € 2,338 | — |
| 11/10/2026 | € 2,351 | € 2,265 |
| 12/10/2026 | € 2,350 | € 2,263 |
| 13/10/2026 | € 2,349 | € 2,263 |
| 14/10/2026 | € 2,356 | € 2,263 |
| 15/10/2026 | € 2,359 | € 2,263 |
| 16/10/2026 | € 2,357 | € 2,246 |
| 17/10/2026 | € 2,359 | — |
| 20/10/2026 | € 2,357 | € 2,223 |
| 22/10/2026 | € 2,369 | € 2,223 |
| 23/10/2026 | € 2,363 | € 2,221 |
| 24/10/2026 | € 2,366 | € 2,218 |
| 25/10/2026 | € 2,389 | € 2,218 |
| 26/10/2026 | € 2,389 | — |
Comparaison des prix
Bourges est moins cher que la médiane à Centre-Val de Loire (0,4 ct) et se situe à peu près au niveau de la moyenne en France (0,0 ct).
Gazole
- Bourges€ 2,375±0
- Centre-Val de Loire€ 2,379+0,4 ct
- France€ 2,375±0
SP95
- Bourges€ 2,218+1,4 ct
- Centre-Val de Loire€ 2,218+1,4 ct
- France€ 2,204±0
Écart par rapport à la moyenne en France