Prix carburant Falaise : stations-service comparées
À Falaise (Normandie), il y a 4 stations-service avec des prix de carburant actuels. Le gazole le moins cher est actuellement à € 2,200 chez Route De Trun, Falaise.
Gazole le moins cher€ 2,200Route De Trun, FalaiseSP95 le moins cher€ 2,121Zone Expansia Rue Des Sentes, Falaise
4Stations-service
Chargement de la carte…
Route De Trun, Falaise
ROUTE DE TRUN, 14700 Falaise
Gazole: € 2,200
Variation de prix 06/08/2026 10:20
Zone Expansia Rue Des Sentes, Falaise
ZONE EXPANSIA RUE DES SENTES, 14700 Falaise
SP95: € 2,121Gazole: € 2,384
Variation de prix 26/10/2026 09:21
33 Rue Georges Clemenceau, Falaise
33 RUE GEORGES CLEMENCEAU, 14700 Falaise
SP95: € 2,299Gazole: € 2,419
Variation de prix 29/09/2026 12:20
Route d'Argentan, Falaise
Route d'Argentan, 14700 Falaise
Gazole: € 2,469
Variation de prix 22/10/2026 11:20
Évolution des prix à Falaise
Gazole a varié entre € 2,200 et € 2,469 au cours des 30 derniers jours.
SP95 a varié entre € 2,121 et € 2,299 au cours des 30 derniers jours.
| Date | Gazole moy. | SP95 moy. |
|---|---|---|
| 10/10/2026 | € 2,335 | — |
| 11/10/2026 | € 2,335 | € 2,244 |
| 12/10/2026 | € 2,351 | € 2,258 |
| 13/10/2026 | € 2,365 | € 2,261 |
| 14/10/2026 | € 2,365 | € 2,261 |
| 15/10/2026 | € 2,353 | € 2,264 |
| 16/10/2026 | € 2,333 | € 2,244 |
| 17/10/2026 | € 2,333 | — |
| 20/10/2026 | € 2,373 | € 2,241 |
| 22/10/2026 | € 2,364 | € 2,215 |
| 23/10/2026 | € 2,362 | € 2,215 |
| 24/10/2026 | € 2,362 | € 2,215 |
| 25/10/2026 | € 2,362 | € 2,215 |
| 26/10/2026 | € 2,365 | € 2,210 |
Comparaison des prix
Falaise est actuellement moins cher que la médiane à Normandie (0,7 ct) et que la moyenne en France (0,7 ct).
Gazole
- Falaise€ 2,368−0,7 ct
- Normandie€ 2,375±0
- France€ 2,375±0
SP95
- Falaise€ 2,210+1,0 ct
- Normandie€ 2,209+0,9 ct
- France€ 2,200±0
Écart par rapport à la moyenne en France