Prix carburant Pertuis : stations-service comparées
À Pertuis (Provence-Alpes-Côte d'Azur), il y a 5 stations-service avec des prix de carburant actuels. Le gazole le moins cher est actuellement à € 2,367 chez Route d'Aix en Provence, Quartier Saint Martin, Pertuis.
Gazole le moins cher€ 2,367Route d'Aix en Provence, Quartier Saint Martin, PertuisSP95 le moins cher€ 2,164Boulevard Jean Guigues (=des Jardins), Pertuis
5Stations-service
Chargement de la carte…
Route d'Aix en Provence, Quartier Saint Martin, Pertuis
Route d'Aix en Provence, Quartier Saint Martin, 84120 Pertuis
Gazole: € 2,367
Variation de prix 19/10/2026 21:20
Boulevard Jean Guigues (=des Jardins), Pertuis
Boulevard Jean Guigues (=des Jardins), 84120 Pertuis
SP95: € 2,164Gazole: € 2,384
Variation de prix 22/10/2026 12:20
route d'aix en provence - lot. les prés verts, Pertuis
route d'aix en provence - lot. les prés verts, 84120 Pertuis
SP95: € 2,164Gazole: € 2,384
Variation de prix 22/10/2026 12:20
408 rue de la Tour, Pertuis
408 rue de la Tour, 84120 Pertuis
Gazole: € 2,389
Variation de prix 23/10/2026 19:20
80 Avenue du 8 Mai 1945, Pertuis
80 Avenue du 8 Mai 1945, 84120 Pertuis
SP95: € 2,300Gazole: € 2,470
Variation de prix 30/09/2026 14:20
Évolution des prix à Pertuis
Gazole a varié entre € 2,362 et € 2,520 au cours des 30 derniers jours.
SP95 a varié entre € 2,164 et € 2,300 au cours des 30 derniers jours.
| Date | Gazole moy. | SP95 moy. |
|---|---|---|
| 09/10/2026 | € 2,390 | — |
| 10/10/2026 | € 2,391 | — |
| 11/10/2026 | € 2,391 | € 2,250 |
| 12/10/2026 | € 2,393 | € 2,259 |
| 13/10/2026 | € 2,395 | € 2,261 |
| 14/10/2026 | € 2,393 | € 2,265 |
| 15/10/2026 | € 2,389 | € 2,268 |
| 16/10/2026 | € 2,389 | € 2,268 |
| 17/10/2026 | € 2,390 | — |
| 20/10/2026 | € 2,388 | € 2,236 |
| 22/10/2026 | € 2,393 | € 2,216 |
| 23/10/2026 | € 2,399 | € 2,209 |
| 24/10/2026 | € 2,399 | € 2,209 |
| 25/10/2026 | € 2,399 | € 2,209 |
Comparaison des prix
Pertuis est actuellement plus cher que la médiane à Provence-Alpes-Côte d'Azur (3,0 ct) et que la moyenne en France (2,4 ct).
Gazole
- Pertuis€ 2,399+2,4 ct
- Provence-Alpes-Côte d'Azur€ 2,369−0,6 ct
- France€ 2,375±0
SP95
- Pertuis€ 2,209+0,5 ct
- Provence-Alpes-Côte d'Azur€ 2,229+2,5 ct
- France€ 2,204±0
Écart par rapport à la moyenne en France