Vai al contenuto

Sardegna 52 20020, Magnago

SARDEGNA 52 20020, Magnago — Lombardia

Nota: i prezzi vengono aggiornati ogni ora e potrebbero essere in ritardo di alcune ore.

Benzina

€ 2,089
Ultima variazione di prezzo: 23/10/2026, 12:31
1.0 ct vs. 24h fa
9.4 ct sopra la media regionale

Gasolio

€ 2,299
Ultima variazione di prezzo: 03/10/2026, 09:21
5.0 ct sopra la media regionale
Costo del pienoBenzina€ 83,56Gasolio€ 91,96

Sardegna 52 20020, Magnago è una stazione di servizio a Magnago, Lombardia. Qui trovi i prezzi attuali di gasolio e benzina, l'andamento dei prezzi, gli orari di apertura e i metodi di pagamento — fonte dati: MIMIT.

Andamento prezzi

Andamento interattivo dei prezzi di questa stazione — mostra i prezzi di gasolio e benzina nel periodo selezionato. Sardegna 52 20020, Magnago: Benzina: € 2.089, Gasolio: € 2.299.

Andamento prezzi
DataGasolioBenzina
18/10/2026€ 2.299€ 2.099
20/10/2026€ 2.299€ 2.099
21/10/2026€ 2.299€ 2.099
22/10/2026€ 2.299€ 2.099
23/10/2026€ 2.299€ 2.099
24/10/2026€ 2.299€ 2.099
25/10/2026€ 2.299€ 2.089

Prezzi basati sui dati comunicati dal distributore — il prezzo alla pompa può talvolta differire.

Caricamento mappa… — Sardegna 52 20020, Magnago, SARDEGNA 52 20020, Magnago. 5 stazioni nelle vicinanze.

Analisi dei prezzi

  • Sardegna 52 20020, Magnago è attualmente 5.0 ct (2.2 %) sopra la media in Lombardia.
  • Variazione di prezzo nelle ultime 24 ore: Benzina −1.0 ct.
  • Alternativa più economica: Tiziano Cova (a 2,9 km) costa 6.0 ct in meno.
  • Sardegna 52 20020, Magnago si trova a Magnago, Lombardia.

La stazione di servizio Sardegna 52 20020, Magnago è economica o cara?

Sardegna 52 20020, Magnago è attualmente tra le stazioni più care a Lombardia. Il Gasolio costa attualmente € 2,299 qui, più economico del 10 % delle 2732 stazioni confrontate a Lombardia.

Statistiche dei prezzi

30 giorni
Min€ 2,299
Max€ 2,409
Media€ 2,343
90 giorni
Min€ 2,029
Max€ 2,409
Media€ 2,189
1 anno
Min€ 1,849
Max€ 2,409
Media€ 2,101
  • Sardegna 52 20020, Magnago è attualmente più economica del 10 % delle stazioni in Lombardia.
  • Statisticamente, il giorno migliore per fare rifornimento qui è il giovedì.
  • Il prezzo è cambiato 3 volte negli ultimi 30 giorni.
Prezzi medi mensili
MesePrezzo medio
marzo 2026€ 2,084
aprile 2026€ 2,156
maggio 2026€ 2,015
giugno 2026€ 1,974
luglio 2026€ 2,048
agosto 2026€ 2,097
settembre 2026€ 2,250
ottobre 2026€ 2,326

Dati dal marzo 2026

Domande frequenti sulla stazione Sardegna 52 20020, Magnago

Quando conviene fare rifornimento a Sardegna 52 20020, Magnago?

Statisticamente, il momento migliore per fare rifornimento a Sardegna 52 20020, Magnago è il giovedì.

Sardegna 52 20020, Magnago è più economica della media a Lombardia?

No, con € 2,299, Sardegna 52 20020, Magnago è attualmente sopra la media a Lombardia (più economica solo del 10 % delle 2732 stazioni confrontate).

Con quale frequenza cambia il prezzo del carburante a Sardegna 52 20020, Magnago?

Negli ultimi 30 giorni, il prezzo del Gasolio a Sardegna 52 20020, Magnago è cambiato 3 volte.