Vai al contenuto

IP Energon Barlassina

MILANO -S.S. 36 KM 145+345 SNC 20825, Barlassina — Lombardia

Nota: i prezzi vengono aggiornati ogni ora e potrebbero essere in ritardo di alcune ore.

Benzina

€ 1,999
Ultima variazione di prezzo: 23/10/2026, 15:29
3.1 ct vs. 24h fa
0.4 ct sopra la media regionale

Gasolio

€ 2,239
Ultima variazione di prezzo: 23/10/2026, 15:29
+0.9 ct vs. 24h fa
1.0 ct sotto la media regionale
Costo del pienoBenzina€ 79,96Gasolio€ 89,56

IP Energon Barlassina è una stazione di servizio a Barlassina, Lombardia. Qui trovi i prezzi attuali di gasolio e benzina, l'andamento dei prezzi, gli orari di apertura e i metodi di pagamento — fonte dati: MIMIT.

Andamento prezzi

Andamento interattivo dei prezzi di questa stazione — mostra i prezzi di gasolio e benzina nel periodo selezionato. IP Energon Barlassina: Benzina: € 1.999, Gasolio: € 2.239.

Andamento prezzi
DataGasolioBenzina
18/10/2026€ 2.230€ 2.030
20/10/2026€ 2.230€ 2.030
21/10/2026€ 2.230€ 2.030
22/10/2026€ 2.230€ 2.030
23/10/2026€ 2.230€ 2.030
24/10/2026€ 2.230€ 2.030
25/10/2026€ 2.239€ 1.999

Prezzi basati sui dati comunicati dal distributore — il prezzo alla pompa può talvolta differire.

Caricamento mappa… — IP Energon Barlassina, MILANO -S.S. 36 KM 145+345 SNC 20825, Barlassina. 5 stazioni nelle vicinanze.

Analisi dei prezzi

  • IP Energon Barlassina è attualmente 1.0 ct (0.4 %) più economico rispetto alla media in Lombardia.
  • Variazione di prezzo nelle ultime 24 ore: Gasolio +0.9 ct, Benzina −3.1 ct.
  • Alternativa più economica: ENI Station (a 300 m) costa 4.4 ct in meno.
  • IP Energon Barlassina si trova a Barlassina, Lombardia.

La stazione di servizio IP Energon Barlassina è economica o cara?

IP Energon Barlassina è attualmente più economica della media delle stazioni a Lombardia. Il Gasolio costa attualmente € 2,239 qui, più economico del 59 % delle 2732 stazioni confrontate a Lombardia.

Statistiche dei prezzi

30 giorni
Min€ 2,230
Max€ 2,329
Media€ 2,256
90 giorni
Min€ 2,069
Max€ 2,369
Media€ 2,185
1 anno
Min€ 1,879
Max€ 2,369
Media€ 2,105
  • IP Energon Barlassina è attualmente più economica del 59 % delle stazioni in Lombardia.
  • Statisticamente, il giorno migliore per fare rifornimento qui è il mercoledì.
  • Il prezzo è cambiato 4 volte negli ultimi 30 giorni.
Prezzi medi mensili
MesePrezzo medio
marzo 2026€ 2,092
aprile 2026€ 2,197
maggio 2026€ 2,051
giugno 2026€ 1,964
luglio 2026€ 2,045
agosto 2026€ 2,137
settembre 2026€ 2,231
ottobre 2026€ 2,242

Dati dal marzo 2026

Domande frequenti sulla stazione IP Energon Barlassina

Quando conviene fare rifornimento a IP Energon Barlassina?

Statisticamente, il momento migliore per fare rifornimento a IP Energon Barlassina è il mercoledì.

IP Energon Barlassina è più economica della media a Lombardia?

Sì, con € 2,239, IP Energon Barlassina è attualmente più economica della media a Lombardia (più economica del 59 % delle 2732 stazioni confrontate).

Con quale frequenza cambia il prezzo del carburante a IP Energon Barlassina?

Negli ultimi 30 giorni, il prezzo del Gasolio a IP Energon Barlassina è cambiato 4 volte.