Vai al contenuto

Stazione Di Servizio ENI Carapacchi & C. Snc

VIALE TRENTO S.N.C. 05100, Terni — Umbria

Nota: i prezzi vengono aggiornati ogni ora e potrebbero essere in ritardo di alcune ore.

Benzina

€ 1,990
Ultima variazione di prezzo: 30/09/2026, 09:22
0.9 ct sotto la media regionale

Gasolio

€ 2,190
Ultima variazione di prezzo: 11/10/2026, 09:21
4.9 ct sotto la media regionale
Costo del pienoBenzina€ 79,60Gasolio€ 87,60

Stazione Di Servizio ENI Carapacchi & C. Snc è una stazione di servizio a Terni, Umbria. Qui trovi i prezzi attuali di gasolio e benzina, l'andamento dei prezzi, gli orari di apertura e i metodi di pagamento — fonte dati: MIMIT.

Andamento prezzi

Andamento interattivo dei prezzi di questa stazione — mostra i prezzi di gasolio e benzina nel periodo selezionato. Stazione Di Servizio ENI Carapacchi & C. Snc: Benzina: € 1.990, Gasolio: € 2.190.

Andamento prezzi
DataGasolioBenzina
18/10/2026€ 2.190€ 1.990
20/10/2026€ 2.190€ 1.990
21/10/2026€ 2.190€ 1.990
22/10/2026€ 2.190€ 1.990
23/10/2026€ 2.190€ 1.990
24/10/2026€ 2.190€ 1.990
25/10/2026€ 2.190€ 1.990

Prezzi basati sui dati comunicati dal distributore — il prezzo alla pompa può talvolta differire.

Caricamento mappa… — Stazione Di Servizio ENI Carapacchi & C. Snc, VIALE TRENTO S.N.C. 05100, Terni. 5 stazioni nelle vicinanze.

Analisi dei prezzi

  • Stazione Di Servizio ENI Carapacchi & C. Snc è attualmente 4.9 ct (2.2 %) più economico rispetto alla media in Umbria.
  • Stazione Di Servizio ENI Carapacchi & C. Snc si trova a Terni, Umbria.

La stazione di servizio Stazione Di Servizio ENI Carapacchi & C. Snc è economica o cara?

Stazione Di Servizio ENI Carapacchi & C. Snc è attualmente tra il 25 % delle stazioni più economiche a Umbria. Il Gasolio costa attualmente € 2,190 qui, più economico del 81 % delle 425 stazioni confrontate a Umbria. Rispetto ad altre stazioni eni, Stazione Di Servizio ENI Carapacchi & C. Snc è più economica del 24 % delle 3886 stazioni.

Statistiche dei prezzi

30 giorni
Min€ 2,190
Max€ 2,364
Media€ 2,226
90 giorni
Min€ 1,974
Max€ 2,364
Media€ 2,124
1 anno
Min€ 1,844
Max€ 2,364
Media€ 2,051
  • Stazione Di Servizio ENI Carapacchi & C. Snc è attualmente più economica del 81 % delle stazioni in Umbria.
  • Stazione Di Servizio ENI Carapacchi & C. Snc è più economica del 24 % delle stazioni eni.
  • Statisticamente, il giorno migliore per fare rifornimento qui è il martedì.
  • Il prezzo è cambiato 4 volte negli ultimi 30 giorni.
Prezzi medi mensili
MesePrezzo medio
marzo 2026€ 2,015
aprile 2026€ 2,062
maggio 2026€ 2,017
giugno 2026€ 1,969
luglio 2026€ 1,987
agosto 2026€ 2,058
settembre 2026€ 2,199
ottobre 2026€ 2,201

Dati dal marzo 2026

Domande frequenti sulla stazione Stazione Di Servizio ENI Carapacchi & C. Snc

Quando conviene fare rifornimento a Stazione Di Servizio ENI Carapacchi & C. Snc?

Statisticamente, il momento migliore per fare rifornimento a Stazione Di Servizio ENI Carapacchi & C. Snc è il martedì.

Stazione Di Servizio ENI Carapacchi & C. Snc è più economica della media a Umbria?

Sì, con € 2,190, Stazione Di Servizio ENI Carapacchi & C. Snc è attualmente più economica della media a Umbria (più economica del 81 % delle 425 stazioni confrontate).

Con quale frequenza cambia il prezzo del carburante a Stazione Di Servizio ENI Carapacchi & C. Snc?

Negli ultimi 30 giorni, il prezzo del Gasolio a Stazione Di Servizio ENI Carapacchi & C. Snc è cambiato 4 volte.