Prezzi benzina Adria: distributori a confronto
A Adria (Veneto) ci sono 10 stazioni di servizio con prezzi aggiornati. Il gasolio più economico è attualmente a € 2,190 presso Crepaldi & Crepaldi S.a.s. Di Crepaldi Massimo E Renzo & C.
Gasolio più economico€ 2,190Crepaldi & Crepaldi S.a.s. Di Crepaldi Massimo E Renzo & CBenzina più economica€ 1,975Spinello Srl
10Stazioni
Caricamento mappa…
Crepaldi & Crepaldi S.a.s. Di Crepaldi Massimo E Renzo & C
Via Cà Cima 45011, Adria
Benzina: € 1,990Gasolio: € 2,190
Variazione prezzo 10/10/2026, 09:21
Adria Marconi
via Marconi snc 45011, Adria
Benzina: € 1,999Gasolio: € 2,219
Variazione prezzo 25/10/2026, 09:05
Stazione di servizio Zanella
POLESANI NEL MONDO 845 45011, Adria
Benzina: € 1,988Gasolio: € 2,248
Variazione prezzo 22/10/2026, 14:10
Adria Via Monsignor Pozzato 10
VIA MONSIGNOR POZZATO 10 45011, Adria
Benzina: € 1,989Gasolio: € 2,249
Variazione prezzo 08/10/2026, 09:21
Easy Service S.r.l. / Adria
S.R.495 VIA POLESANI NEL MONDO SNC 45011, Adria
Benzina: € 1,990Gasolio: € 2,250
Variazione prezzo 08/10/2026, 09:21
Aghenie Constantin &C.s.n.c.
s.s.443,ADRIA-ROVIGO 20 45011, Adria
Benzina: € 1,997Gasolio: € 2,257
Variazione prezzo 22/10/2026, 18:28
Spinello Srl
CAMPELLI 39/B 45011, Adria
Benzina: € 1,975Gasolio: € 2,275
Variazione prezzo 23/10/2026, 16:10
Loro.flli Spa Amolaretta Adria
LOC. AMOLARETTA 21 45011, Adria
Benzina: € 1,999Gasolio: € 2,299
Variazione prezzo 23/10/2026, 07:15
Loro F.lli Spa Campelli Adria
CAMPELLI 13 45011, Adria
Benzina: € 1,999Gasolio: € 2,299
Variazione prezzo 23/10/2026, 07:26
Smp Adria
SP 45 KM 4+600 SX 45011, Adria
Benzina: € 2,199Gasolio: € 2,399
Variazione prezzo 27/09/2026, 09:24
Andamento dei prezzi a Adria
Gasolio è variato tra € 2,188 e € 2,409 negli ultimi 30 giorni.
Benzina è variato tra € 1,975 e € 2,199 negli ultimi 30 giorni.
| Data | Gasolio medio | Benzina media |
|---|---|---|
| 03/10/2026 | € 2,213 | € 2,028 |
| 04/10/2026 | € 2,215 | € 2,032 |
| 05/10/2026 | € 2,252 | € 2,070 |
| 06/10/2026 | — | € 2,070 |
| 07/10/2026 | € 2,257 | € 2,065 |
| 08/10/2026 | € 2,278 | € 2,056 |
| 09/10/2026 | € 2,276 | € 2,056 |
| 10/10/2026 | € 2,265 | € 2,056 |
| 11/10/2026 | € 2,259 | — |
| 12/10/2026 | € 2,260 | — |
| 13/10/2026 | — | € 2,046 |
| 16/10/2026 | € 2,260 | — |
| 25/10/2026 | € 2,268 | € 2,013 |
| 26/10/2026 | € 2,268 | — |
Confronto prezzi
Adria è attualmente più cara della mediana a Veneto (2,0 ct) e della media in Italia (0,8 ct).
Gasolio
- Adria€ 2,269+0,8 ct
- Veneto€ 2,249−1,2 ct
- Italia€ 2,261±0
Benzina
- Adria€ 2,013−0,6 ct
- Veneto€ 1,995−2,4 ct
- Italia€ 2,019±0
Scostamento dalla media in Italia