Prezzi benzina Almese: distributori a confronto
A Almese (Piemonte) ci sono 2 stazioni di servizio con prezzi aggiornati. Il gasolio più economico è attualmente a € 2,190 presso Enistation Almese.
Gasolio più economico€ 2,190Enistation AlmeseBenzina più economica€ 1,989Almese S.p. Almese-Col Del Lys Km 3
2Stazioni
Caricamento mappa…
Enistation Almese
Via Circonvallazione 82 10072, Almese
Benzina: € 1,990Gasolio: € 2,190
Variazione prezzo 14/10/2026, 09:21
Almese S.p. Almese-Col Del Lys Km 3
S.P. ALMESE-COL DEL LYS KM 3 SNC 10040, Almese
Benzina: € 1,989Gasolio: € 2,249
Variazione prezzo 08/10/2026, 09:21
Andamento dei prezzi a Almese
Gasolio è variato tra € 2,189 e € 2,405 negli ultimi 30 giorni.
Benzina è variato tra € 1,989 e € 2,159 negli ultimi 30 giorni.
| Data | Gasolio medio | Benzina media |
|---|---|---|
| 02/10/2026 | € 2,229 | € 1,990 |
| 03/10/2026 | € 2,189 | € 1,989 |
| 04/10/2026 | € 2,189 | € 1,989 |
| 05/10/2026 | € 2,189 | € 1,990 |
| 06/10/2026 | — | € 1,990 |
| 07/10/2026 | € 2,189 | € 1,990 |
| 08/10/2026 | € 2,249 | € 1,990 |
| 09/10/2026 | € 2,249 | € 1,990 |
| 10/10/2026 | € 2,249 | € 1,990 |
| 11/10/2026 | € 2,249 | — |
| 12/10/2026 | € 2,229 | — |
| 13/10/2026 | — | € 1,990 |
| 16/10/2026 | € 2,220 | — |
| 25/10/2026 | € 2,220 | € 1,990 |
Confronto prezzi
Almese è attualmente più economica della mediana a Piemonte (2,9 ct) e della media in Italia (4,1 ct).
Gasolio
- Almese€ 2,220−4,1 ct
- Piemonte€ 2,249−1,2 ct
- Italia€ 2,261±0
Benzina
- Almese€ 1,990−2,9 ct
- Piemonte€ 1,994−2,5 ct
- Italia€ 2,019±0
Scostamento dalla media in Italia