Prezzi benzina Bellusco: distributori a confronto
A Bellusco (Lombardia) ci sono 3 stazioni di servizio con prezzi aggiornati. Il gasolio più economico è attualmente a € 2,219 presso Bellusco Circonvallazione.
Gasolio più economico€ 2,219Bellusco CirconvallazioneBenzina più economica€ 1,989Bordogna Samuele E Murru Sara Snc
3Stazioni
Caricamento mappa…
Bellusco Circonvallazione
SP 2 CIRCONVALLAZIONE 20040, Bellusco
Benzina: € 1,999Gasolio: € 2,219
Variazione prezzo 25/10/2026, 09:04
Bordogna Samuele E Murru Sara Snc
VIA CIRCONVALLAZIONE 26 20882, Bellusco
Benzina: € 1,989Gasolio: € 2,239
Variazione prezzo 24/10/2026, 09:03
Bellusco SP 2 Monza Bellusco.
S.P. 2 MONZA/BELLUSCO SN 20882, Bellusco
Benzina: € 1,994Gasolio: € 2,254
Variazione prezzo 08/10/2026, 09:21
Andamento dei prezzi a Bellusco
Gasolio è variato tra € 2,194 e € 2,589 negli ultimi 30 giorni.
Benzina è variato tra € 1,989 e € 2,189 negli ultimi 30 giorni.
| Data | Gasolio medio | Benzina media |
|---|---|---|
| 03/10/2026 | € 2,216 | € 2,017 |
| 04/10/2026 | € 2,221 | € 2,019 |
| 05/10/2026 | € 2,224 | € 2,020 |
| 06/10/2026 | — | € 2,007 |
| 07/10/2026 | € 2,208 | € 2,008 |
| 08/10/2026 | € 2,268 | € 2,008 |
| 09/10/2026 | € 2,268 | € 2,008 |
| 10/10/2026 | € 2,264 | € 2,008 |
| 11/10/2026 | € 2,241 | — |
| 12/10/2026 | € 2,241 | — |
| 13/10/2026 | — | € 2,004 |
| 16/10/2026 | € 2,241 | — |
| 25/10/2026 | € 2,237 | € 1,994 |
| 26/10/2026 | € 2,237 | — |
Confronto prezzi
Bellusco è attualmente più economica della mediana a Lombardia (1,2 ct) e della media in Italia (2,4 ct).
Gasolio
- Bellusco€ 2,237−2,4 ct
- Lombardia€ 2,249−1,2 ct
- Italia€ 2,261±0
Benzina
- Bellusco€ 1,994−2,5 ct
- Lombardia€ 1,995−2,4 ct
- Italia€ 2,019±0
Scostamento dalla media in Italia