Prezzi benzina Cassola: distributori a confronto
A Cassola (Veneto) ci sono 6 stazioni di servizio con prezzi aggiornati. Il gasolio più economico è attualmente a € 2,190 presso valsugana s.a.s..
Gasolio più economico€ 2,190valsugana s.a.s.Benzina più economica€ 1,979Giovanni Bertin Spa
6Stazioni
Caricamento mappa…
valsugana s.a.s.
SS VALSUGANA KM42+600 L.DX SNC 36022, Cassola
Benzina: € 1,990Gasolio: € 2,190
Variazione prezzo 13/10/2026, 10:21
23960 Cassola
S.S. 47 VALSUGANA KM 42+600, Cassola
Benzina: € 1,990Gasolio: € 2,190
Variazione prezzo 10/10/2026, 09:21
Agip ENI
VIALE VENEZIA 11/A 36022, Cassola
Benzina: € 1,995Gasolio: € 2,195
Variazione prezzo 24/10/2026, 07:58
eni_03984
248 Schiavonesca-Marosticana, Km. 45, asolo 36022, Cassola
Benzina: € 1,995Gasolio: € 2,195
Variazione prezzo 24/10/2026, 08:57
Costantin Cassola
VIA VALSUGANA 62 36022, Cassola
Benzina: € 1,990Gasolio: € 2,249
Variazione prezzo 11/10/2026, 09:21
Giovanni Bertin Spa
VIA CROCERON 133 36022, Cassola
Benzina: € 1,979Gasolio: € 2,299
Variazione prezzo 21/10/2026, 18:55
Andamento dei prezzi a Cassola
Gasolio è variato tra € 2,190 e € 2,400 negli ultimi 30 giorni.
Benzina è variato tra € 1,979 e € 2,199 negli ultimi 30 giorni.
| Data | Gasolio medio | Benzina media |
|---|---|---|
| 03/10/2026 | € 2,215 | € 2,030 |
| 04/10/2026 | € 2,223 | € 2,043 |
| 05/10/2026 | € 2,204 | € 2,003 |
| 06/10/2026 | — | € 2,003 |
| 07/10/2026 | € 2,208 | € 2,003 |
| 08/10/2026 | € 2,238 | € 2,003 |
| 09/10/2026 | € 2,223 | € 1,995 |
| 10/10/2026 | € 2,200 | € 1,995 |
| 11/10/2026 | € 2,206 | — |
| 12/10/2026 | € 2,221 | — |
| 13/10/2026 | — | € 1,995 |
| 16/10/2026 | € 2,218 | — |
| 25/10/2026 | € 2,220 | € 1,990 |
| 26/10/2026 | € 2,220 | — |
Confronto prezzi
Cassola è attualmente più economica della mediana a Veneto (2,9 ct) e della media in Italia (4,1 ct).
Gasolio
- Cassola€ 2,220−4,1 ct
- Veneto€ 2,249−1,2 ct
- Italia€ 2,261±0
Benzina
- Cassola€ 1,990−2,9 ct
- Veneto€ 1,995−2,4 ct
- Italia€ 2,019±0
Scostamento dalla media in Italia