Prezzi benzina Civitanova Marche: distributori a confronto
A Civitanova Marche (Marche) ci sono 20 stazioni di servizio con prezzi aggiornati. Il gasolio più economico è attualmente a € 2,190 presso Goldengas ENI Valdichienti lato Sud.
Gasolio più economico€ 2,190Goldengas ENI Valdichienti lato SudBenzina più economica€ 1,989Civitanova Marche V.le Matteotti
20Stazioni
Caricamento mappa…
Goldengas ENI Valdichienti lato Sud
Statale 77 della Val di Chienti, Km. 104+200 lato DX, dir. SUD - 62019, Civitanova Marche
Benzina: € 1,990Gasolio: € 2,190
Variazione prezzo 11/10/2026, 09:21
Pm Civitanova M.
VIA C.COLOMBO S.S.16 KM. 337+950 SNC 62012, Civitanova Marche
Benzina: € 1,990Gasolio: € 2,190
Variazione prezzo 30/09/2026, 09:22
Stazione di Serivzio Is Civitanova Marche
via De Amicis 20 62012, Civitanova Marche
Benzina: € 1,990Gasolio: € 2,190
Variazione prezzo 30/09/2026, 09:22
Vulcangas
VIA SILVIO PELLICO KM 1+372, 62012, Civitanova Marche
Benzina: € 1,990Gasolio: € 2,190
Variazione prezzo 14/10/2026, 09:20
Vulcan Civitanova Marche 2
SONNINO SNC 62012, Civitanova Marche
Benzina: € 1,990Gasolio: € 2,190
Variazione prezzo 11/10/2026, 09:21
ENI
VIA G. CARDUCCI S.N.C. 62012, Civitanova Marche
Benzina: € 1,990Gasolio: € 2,190
Variazione prezzo 10/10/2026, 09:21
Civitanova Nord Oil
77 della Val di Chienti, Km. 104+200, Ovest - 62012, Civitanova Marche
Benzina: € 1,990Gasolio: € 2,190
Variazione prezzo 11/10/2026, 09:21
Med Oil 40079 Civitanova
VIA VIA DANTE ALIGHIERI - S.S. 485 KM 0+693,5 62012, CIVITANOVA MARCHE (MC) 251 62012, Civitanova Marche
Benzina: € 1,999Gasolio: € 2,199
Variazione prezzo 14/10/2026, 09:22
Civitanova Marche SP10
SP 10 bivio Vergini km 25+345 62012, Civitanova Marche
Benzina: € 1,999Gasolio: € 2,219
Variazione prezzo 25/10/2026, 09:08
Civitanova Marche
Via De Amicis 42 62012, Civitanova Marche
Benzina: € 1,999Gasolio: € 2,219
Variazione prezzo 25/10/2026, 09:08
Totalerg
S.S. MACERATESE 485 SNC, 62012, Civitanova Marche
Benzina: € 1,999Gasolio: € 2,239
Variazione prezzo 23/10/2026, 17:03
ip
VIA MARTIRI DI BELFIORE 87 62012, Civitanova Marche
Benzina: € 2,010Gasolio: € 2,239
Variazione prezzo 24/10/2026, 23:30
Civitanova Marche V.le Matteotti
V.LE MATTEOTTI SNC 62012, Civitanova Marche
Benzina: € 1,989Gasolio: € 2,249
Variazione prezzo 08/10/2026, 09:21
Leone/Tamoil Civitanova Marche
VIA DEL CASONE SNC 62012, Civitanova Marche
Benzina: € 1,989Gasolio: € 2,249
Variazione prezzo 09/10/2026, 09:22
Gep Carburanti Civitanova
VIA GOBETTI SNC 62012, Civitanova Marche
Benzina: € 1,989Gasolio: € 2,249
Variazione prezzo 22/10/2026, 07:01
Esso
Statale 16 Adriatica, Km. 344, dir. sud 62012, Civitanova Marche
Benzina: € 1,999Gasolio: € 2,259
Variazione prezzo 08/10/2026, 09:23
Fontanella
VIA FONTANELLA 67 62012, Civitanova Marche
Benzina: € 1,989Gasolio: € 2,269
Variazione prezzo 24/10/2026, 22:00
Stazione Di Servizio Gattafoni Umberto
STRADA PROVINCIALE DELLE VERGINI SCN 62012, Civitanova Marche
Benzina: € 2,089Gasolio: € 2,319
Variazione prezzo 22/10/2026, 13:03
Mauro Diomedi
CORSO GARIBALDI 263 62012, Civitanova Marche
Benzina: € 2,069Gasolio: € 2,349
Variazione prezzo 21/10/2026, 12:45
Ciarapica
CORONA 10 62012, Civitanova Marche
Benzina: € 2,199Gasolio: € 2,359
Variazione prezzo 11/10/2026, 09:23
Andamento dei prezzi a Civitanova Marche
Gasolio è variato tra € 2,189 e € 2,429 negli ultimi 30 giorni.
Benzina è variato tra € 1,989 e € 2,235 negli ultimi 30 giorni.
| Data | Gasolio medio | Benzina media |
|---|---|---|
| 02/10/2026 | € 2,235 | € 2,037 |
| 03/10/2026 | € 2,256 | € 2,061 |
| 04/10/2026 | € 2,239 | € 2,043 |
| 05/10/2026 | € 2,230 | € 2,039 |
| 06/10/2026 | — | € 2,039 |
| 07/10/2026 | € 2,237 | € 2,039 |
| 08/10/2026 | € 2,260 | € 2,031 |
| 09/10/2026 | € 2,255 | € 2,030 |
| 10/10/2026 | € 2,249 | € 2,026 |
| 11/10/2026 | € 2,229 | — |
| 12/10/2026 | € 2,227 | — |
| 13/10/2026 | — | € 2,018 |
| 16/10/2026 | € 2,226 | — |
| 25/10/2026 | € 2,237 | € 2,012 |
Confronto prezzi
Civitanova Marche è attualmente più economica della mediana a Marche (1,2 ct) e della media in Italia (2,4 ct).
Gasolio
- Civitanova Marche€ 2,237−2,4 ct
- Marche€ 2,249−1,2 ct
- Italia€ 2,261±0
Benzina
- Civitanova Marche€ 2,012−0,7 ct
- Marche€ 1,995−2,4 ct
- Italia€ 2,019±0
Scostamento dalla media in Italia