Prezzi benzina Cologno al Serio: distributori a confronto
A Cologno al Serio (Lombardia) ci sono 3 stazioni di servizio con prezzi aggiornati. Il gasolio più economico è attualmente a € 2,249 presso Cologno Al Serio Via Roncalli 5.
Gasolio più economico€ 2,249Cologno Al Serio Via Roncalli 5Benzina più economica€ 1,969Stazione Di Servizo Full Services.a.s.di Lamorte Vito Michele & C.
3Stazioni
Caricamento mappa…
Cologno Al Serio Via Roncalli 5
VIA RONCALLI 5 24055, Cologno al Serio
Benzina: € 1,989Gasolio: € 2,249
Variazione prezzo 08/10/2026, 09:21
Stazione Di Servizo Full Services.a.s.di Lamorte Vito Michele & C.
FRANCESCA KM 13.500 KM 13.500 24055, Cologno al Serio
Benzina: € 1,969Gasolio: € 2,349
Variazione prezzo 23/10/2026, 13:25
Radaelli Q8 Cologno
VIA BERGAMO 22 24055, Cologno al Serio
Benzina: € 2,099Gasolio: € 2,399
Variazione prezzo 15/10/2026, 09:23
Andamento dei prezzi a Cologno al Serio
Gasolio è variato tra € 2,189 e € 2,460 negli ultimi 30 giorni.
Benzina è variato tra € 1,969 e € 2,179 negli ultimi 30 giorni.
| Data | Gasolio medio | Benzina media |
|---|---|---|
| 02/10/2026 | € 2,264 | € 2,079 |
| 03/10/2026 | € 2,279 | € 1,989 |
| 04/10/2026 | € 2,279 | € 1,989 |
| 05/10/2026 | € 2,313 | € 2,112 |
| 06/10/2026 | — | € 2,106 |
| 07/10/2026 | € 2,319 | € 2,079 |
| 08/10/2026 | € 2,359 | € 2,079 |
| 09/10/2026 | € 2,339 | € 2,079 |
| 10/10/2026 | € 2,339 | € 2,072 |
| 11/10/2026 | € 2,339 | — |
| 12/10/2026 | € 2,339 | — |
| 13/10/2026 | — | € 2,069 |
| 16/10/2026 | € 2,302 | — |
| 25/10/2026 | € 2,332 | € 2,019 |
Confronto prezzi
Cologno al Serio è attualmente più cara della mediana a Lombardia (8,3 ct) e della media in Italia (7,1 ct).
Gasolio
- Cologno al Serio€ 2,332+7,1 ct
- Lombardia€ 2,249−1,2 ct
- Italia€ 2,261±0
Benzina
- Cologno al Serio€ 2,019±0
- Lombardia€ 1,995−2,4 ct
- Italia€ 2,019±0
Scostamento dalla media in Italia