Prezzi benzina Darfo Boario Terme: distributori a confronto
A Darfo Boario Terme (Lombardia) ci sono 6 stazioni di servizio con prezzi aggiornati. Il gasolio più economico è attualmente a € 2,119 presso Reti Italia Darfo Boario Terme.
Gasolio più economico€ 2,119Reti Italia Darfo Boario TermeBenzina più economica€ 1,999Distributore Carburanti Moscardi Ermanno
6Stazioni
Caricamento mappa…
Reti Italia Darfo Boario Terme
Via Aria Libera 98/A 25047, Darfo Boario Terme
Benzina: € 2,019Gasolio: € 2,119
Variazione prezzo 31/08/2026, 09:22
Distributore Carburanti Moscardi Ermanno
VIA SAN MARTINO 103 25047, Darfo Boario Terme
Benzina: € 1,999Gasolio: € 2,239
Variazione prezzo 23/10/2026, 16:15
Zenia & Giusy Snc
VIA G. MARCONI 100 25047, Darfo Boario Terme
Benzina: € 1,999Gasolio: € 2,259
Variazione prezzo 09/10/2026, 09:21
Distributore Adamello Nuova Coma Srl
Via Cassiano Serventi 2 25047, Darfo Boario Terme
Benzina: € 1,999Gasolio: € 2,259
Variazione prezzo 24/10/2026, 14:40
Keropetrol Spa Darfo Boario Terme
VIA TRENTO 77 25047, DARFO BOARIO TERME (BS) 77 25047, Darfo Boario Terme
Benzina: € 2,099Gasolio: € 2,329
Variazione prezzo 25/10/2026, 05:50
Senza prezzo Gasolio aggiornato
Queste stazioni al momento non comunicano un prezzo aggiornato per Gasolio. Viene mostrato l'ultimo prezzo noto con la data.
Andamento dei prezzi a Darfo Boario Terme
Gasolio è variato tra € 2,119 e € 2,500 negli ultimi 30 giorni.
Benzina è variato tra € 1,999 e € 2,169 negli ultimi 30 giorni.
| Data | Gasolio medio | Benzina media |
|---|---|---|
| 03/10/2026 | € 2,209 | € 2,034 |
| 04/10/2026 | € 2,205 | € 2,035 |
| 05/10/2026 | € 2,216 | € 2,054 |
| 06/10/2026 | — | € 2,054 |
| 07/10/2026 | € 2,225 | € 2,058 |
| 08/10/2026 | € 2,237 | € 2,058 |
| 09/10/2026 | € 2,249 | € 2,058 |
| 10/10/2026 | € 2,249 | € 2,058 |
| 11/10/2026 | € 2,239 | — |
| 12/10/2026 | € 2,239 | — |
| 13/10/2026 | — | € 2,047 |
| 16/10/2026 | € 2,239 | — |
| 25/10/2026 | € 2,241 | € 2,019 |
| 26/10/2026 | € 2,241 | — |
Confronto prezzi
Darfo Boario Terme è attualmente più economica della mediana a Lombardia (0,8 ct) e della media in Italia (2,0 ct).
Gasolio
- Darfo Boario Terme€ 2,241−2,0 ct
- Lombardia€ 2,249−1,2 ct
- Italia€ 2,261±0
Benzina
- Darfo Boario Terme€ 2,019±0
- Lombardia€ 1,995−2,4 ct
- Italia€ 2,019±0
Scostamento dalla media in Italia