Prezzi benzina Gropello Cairoli: distributori a confronto
A Gropello Cairoli (Lombardia) ci sono 4 stazioni di servizio con prezzi aggiornati. Il gasolio più economico è attualmente a € 2,159 presso Distributore di Gropello Cairoli.
Gasolio più economico€ 2,159Distributore di Gropello CairoliBenzina più economica€ 1,989Shell
4Stazioni
Caricamento mappa…
Distributore di Gropello Cairoli
Via Marconi 109 27027, Gropello Cairoli
Benzina: € 2,069Gasolio: € 2,159
Variazione prezzo 03/09/2026, 09:23
Gropello Cairoli
SP596 27027, Gropello Cairoli
Benzina: € 1,999Gasolio: € 2,239
Variazione prezzo 24/10/2026, 07:51
Gropello Cairoli N.variante S.s.596 Lato Sud
N.VARIANTE S.S.596 LATO SUD 27027, Gropello Cairoli
Benzina: € 1,994Gasolio: € 2,254
Variazione prezzo 08/10/2026, 09:21
Shell
STATALE 596 KM 8+0,40 SNC 27027, Gropello Cairoli
Benzina: € 1,989Gasolio: € 2,299
Variazione prezzo 23/10/2026, 09:11
Andamento dei prezzi a Gropello Cairoli
Gasolio è variato tra € 2,159 e € 2,519 negli ultimi 30 giorni.
Benzina è variato tra € 1,989 e € 2,289 negli ultimi 30 giorni.
| Data | Gasolio medio | Benzina media |
|---|---|---|
| 02/10/2026 | € 2,348 | € 1,994 |
| 03/10/2026 | € 2,281 | € 2,082 |
| 04/10/2026 | € 2,289 | € 2,081 |
| 05/10/2026 | € 2,275 | € 2,078 |
| 06/10/2026 | — | € 2,078 |
| 07/10/2026 | € 2,260 | € 2,078 |
| 08/10/2026 | € 2,263 | € 2,060 |
| 09/10/2026 | € 2,263 | € 2,060 |
| 10/10/2026 | € 2,263 | € 2,060 |
| 11/10/2026 | € 2,223 | — |
| 12/10/2026 | € 2,223 | — |
| 13/10/2026 | — | € 2,030 |
| 16/10/2026 | € 2,225 | — |
| 25/10/2026 | € 2,238 | € 2,013 |
Confronto prezzi
Gropello Cairoli è attualmente più economica della mediana a Lombardia (1,1 ct) e della media in Italia (2,3 ct).
Gasolio
- Gropello Cairoli€ 2,238−2,3 ct
- Lombardia€ 2,249−1,2 ct
- Italia€ 2,261±0
Benzina
- Gropello Cairoli€ 2,013−0,6 ct
- Lombardia€ 1,995−2,4 ct
- Italia€ 2,019±0
Scostamento dalla media in Italia