Prezzi benzina Mistretta: distributori a confronto
A Mistretta (Sicilia) ci sono 3 stazioni di servizio con prezzi aggiornati. Il gasolio più economico è attualmente a € 2,190 presso Buonconsiglio SS117 Km16 Snc 98073, Mistretta.
Gasolio più economico€ 2,190Buonconsiglio SS117 Km16 Snc 98073, MistrettaBenzina più economica€ 1,989Oieni Fernando
3Stazioni
Caricamento mappa…
Buonconsiglio SS117 Km16 Snc 98073, Mistretta
BUONCONSIGLIO SS117 KM16 SNC 98073, Mistretta
Benzina: € 1,990Gasolio: € 2,190
Variazione prezzo 10/10/2026, 09:21
Oieni Fernando
G. VERGA S.P. 174 KM 2+700 SN 98073, Mistretta
Benzina: € 1,989Gasolio: € 2,329
Variazione prezzo 24/10/2026, 19:29
Carlo Sidoti
Via Nazionale SN 98073, Mistretta
Benzina: € 1,999Gasolio: € 2,339
Variazione prezzo 23/10/2026, 08:22
Andamento dei prezzi a Mistretta
Gasolio è variato tra € 2,190 e € 2,387 negli ultimi 30 giorni.
Benzina è variato tra € 1,989 e € 2,177 negli ultimi 30 giorni.
| Data | Gasolio medio | Benzina media |
|---|---|---|
| 01/10/2026 | € 2,190 | € 1,990 |
| 02/10/2026 | € 2,190 | € 1,990 |
| 05/10/2026 | € 2,315 | € 2,109 |
| 06/10/2026 | — | € 2,109 |
| 07/10/2026 | € 2,335 | € 2,109 |
| 08/10/2026 | € 2,259 | € 2,053 |
| 09/10/2026 | € 2,259 | € 2,053 |
| 10/10/2026 | € 2,239 | € 2,045 |
| 11/10/2026 | € 2,239 | — |
| 12/10/2026 | € 2,239 | — |
| 13/10/2026 | — | € 2,045 |
| 16/10/2026 | € 2,255 | — |
| 25/10/2026 | € 2,286 | € 1,993 |
| 26/10/2026 | € 2,286 | — |
Confronto prezzi
Mistretta è attualmente più cara della mediana a Sicilia (1,7 ct) e della media in Italia (2,5 ct).
Gasolio
- Mistretta€ 2,286+2,5 ct
- Sicilia€ 2,269+0,8 ct
- Italia€ 2,261±0
Benzina
- Mistretta€ 1,993−2,6 ct
- Sicilia€ 1,999−2,0 ct
- Italia€ 2,019±0
Scostamento dalla media in Italia