Prezzi benzina Montecatini-Terme: distributori a confronto
A Montecatini-Terme (Toscana) ci sono 7 stazioni di servizio con prezzi aggiornati. Il gasolio più economico è attualmente a € 2,190 presso Esso Montecatini Terme C.so Matteotti, 200.
Gasolio più economico€ 2,190Esso Montecatini Terme C.so Matteotti, 200Benzina più economica€ 1,969Quattro Petroli Full Service
7Stazioni
Caricamento mappa…
Esso Montecatini Terme C.so Matteotti, 200
MATTEOTTI 200 51016, Montecatini-Terme
Benzina: € 1,990Gasolio: € 2,190
Variazione prezzo 25/10/2026, 06:13
ENI Station
PROVINCIALE LUCCHESE 22 51016, Montecatini-Terme
Benzina: € 1,990Gasolio: € 2,190
Variazione prezzo 11/10/2026, 09:21
Montecatini Terme Matteotti
CORSO MATTEOTTI 51016, Montecatini-Terme
Benzina: € 1,999Gasolio: € 2,219
Variazione prezzo 25/10/2026, 09:01
IP
PISTOIESE 36 51016, Montecatini-Terme
Benzina: € 1,999Gasolio: € 2,239
Variazione prezzo 23/10/2026, 19:31
Coil Montecatini Terme
Viale Ugo Foscolo 40 51016, Montecatini-Terme
Benzina: € 1,989Gasolio: € 2,249
Variazione prezzo 08/10/2026, 09:21
Montecatini Terme E Tet Via Del Salsero 184
VIA DEL SALSERO 184 51016, Montecatini-Terme
Benzina: € 1,989Gasolio: € 2,249
Variazione prezzo 08/10/2026, 09:21
Quattro Petroli Full Service
VIA CAMPORCIONI 22 51016, Montecatini-Terme
Benzina: € 1,969Gasolio: € 2,289
Variazione prezzo 24/10/2026, 08:10
Andamento dei prezzi a Montecatini-Terme
Gasolio è variato tra € 2,185 e € 2,416 negli ultimi 30 giorni.
Benzina è variato tra € 1,969 e € 2,179 negli ultimi 30 giorni.
| Data | Gasolio medio | Benzina media |
|---|---|---|
| 02/10/2026 | € 2,245 | € 2,017 |
| 03/10/2026 | € 2,238 | € 2,028 |
| 04/10/2026 | € 2,225 | € 2,019 |
| 05/10/2026 | € 2,214 | € 2,018 |
| 06/10/2026 | — | € 2,018 |
| 07/10/2026 | € 2,229 | € 2,012 |
| 08/10/2026 | € 2,270 | € 2,008 |
| 09/10/2026 | € 2,260 | € 2,008 |
| 10/10/2026 | € 2,260 | € 2,008 |
| 11/10/2026 | € 2,235 | — |
| 12/10/2026 | € 2,241 | — |
| 13/10/2026 | — | € 2,008 |
| 16/10/2026 | € 2,235 | — |
| 25/10/2026 | € 2,232 | € 1,989 |
Confronto prezzi
Montecatini-Terme è attualmente più economica della mediana a Toscana (1,7 ct) e della media in Italia (2,9 ct).
Gasolio
- Montecatini-Terme€ 2,232−2,9 ct
- Toscana€ 2,249−1,2 ct
- Italia€ 2,261±0
Benzina
- Montecatini-Terme€ 1,989−3,1 ct
- Toscana€ 1,998−2,2 ct
- Italia€ 2,020±0
Scostamento dalla media in Italia