Prezzi benzina Monticelli D'Ongina: distributori a confronto
A Monticelli D'Ongina (Emilia-Romagna) ci sono 3 stazioni di servizio con prezzi aggiornati. Il gasolio più economico è attualmente a € 2,254 presso Monticelli D'ongina-Via Breda.
Gasolio più economico€ 2,254Monticelli D'ongina-Via BredaBenzina più economica€ 1,990Statale Strada Statale, Km. 208+581, dir. Cremona - 29010, Monticelli D'Ongina
3Stazioni
Caricamento mappa…
Monticelli D'ongina-Via Breda
VIA BREDA S/N 29010, Monticelli D'Ongina
Benzina: € 1,994Gasolio: € 2,254
Variazione prezzo 08/10/2026, 09:21
Statale Strada Statale, Km. 208+581, dir. Cremona - 29010, Monticelli D'Ongina
Statale Strada Statale, Km. 208+581, dir. CREMONA - 29010, Monticelli D'Ongina
Benzina: € 1,990Gasolio: € 2,259
Variazione prezzo 20/10/2026, 11:19
Moro_Monticelli d'Ongina
Via Breda 79 29010, Monticelli D'Ongina
Benzina: € 1,999Gasolio: € 2,299
Variazione prezzo 24/10/2026, 12:02
Andamento dei prezzi a Monticelli D'Ongina
Gasolio è variato tra € 2,194 e € 2,400 negli ultimi 30 giorni.
Benzina è variato tra € 1,990 e € 2,169 negli ultimi 30 giorni.
| Data | Gasolio medio | Benzina media |
|---|---|---|
| 02/10/2026 | € 2,340 | € 1,994 |
| 03/10/2026 | € 2,297 | € 2,046 |
| 04/10/2026 | € 2,292 | € 2,063 |
| 05/10/2026 | € 2,287 | € 2,074 |
| 06/10/2026 | — | € 2,074 |
| 07/10/2026 | € 2,287 | € 2,074 |
| 08/10/2026 | € 2,291 | € 2,074 |
| 09/10/2026 | € 2,271 | € 2,064 |
| 10/10/2026 | € 2,284 | € 2,064 |
| 11/10/2026 | € 2,277 | — |
| 12/10/2026 | € 2,277 | — |
| 13/10/2026 | — | € 2,057 |
| 16/10/2026 | € 2,277 | — |
| 25/10/2026 | € 2,271 | € 1,994 |
Confronto prezzi
Monticelli D'Ongina è attualmente più cara della mediana a Emilia-Romagna (2,2 ct) e della media in Italia (1,0 ct).
Gasolio
- Monticelli D'Ongina€ 2,271+1,0 ct
- Emilia-Romagna€ 2,249−1,2 ct
- Italia€ 2,261±0
Benzina
- Monticelli D'Ongina€ 1,994−2,5 ct
- Emilia-Romagna€ 1,995−2,4 ct
- Italia€ 2,019±0
Scostamento dalla media in Italia