Prezzi benzina Morolo: distributori a confronto
A Morolo (Lazio) ci sono 2 stazioni di servizio con prezzi aggiornati. Il gasolio più economico è attualmente a € 2,195 presso Enistation Arduini Morolo.
Gasolio più economico€ 2,195Enistation Arduini MoroloBenzina più economica€ 1,989Bufalini Antonio Q8
2Stazioni
Caricamento mappa…
Enistation Arduini Morolo
Via Morolense km 10 03017, Morolo
Benzina: € 1,995Gasolio: € 2,195
Variazione prezzo 11/10/2026, 09:21
Bufalini Antonio Q8
PROVINCIALE 11 MOROLENSE 58/A 03017, Morolo
Benzina: € 1,989Gasolio: € 2,249
Variazione prezzo 08/10/2026, 09:21
Andamento dei prezzi a Morolo
Gasolio è variato tra € 2,189 e € 2,399 negli ultimi 30 giorni.
Benzina è variato tra € 1,989 e € 2,159 negli ultimi 30 giorni.
| Data | Gasolio medio | Benzina media |
|---|---|---|
| 01/10/2026 | € 2,195 | € 1,995 |
| 03/10/2026 | € 2,190 | € 1,990 |
| 04/10/2026 | € 2,189 | € 1,990 |
| 05/10/2026 | € 2,191 | € 1,992 |
| 06/10/2026 | — | € 1,992 |
| 07/10/2026 | € 2,222 | € 1,992 |
| 08/10/2026 | € 2,252 | € 1,992 |
| 09/10/2026 | € 2,252 | € 1,992 |
| 10/10/2026 | € 2,252 | € 1,992 |
| 11/10/2026 | € 2,222 | — |
| 12/10/2026 | € 2,222 | — |
| 13/10/2026 | — | € 1,992 |
| 16/10/2026 | € 2,222 | — |
| 25/10/2026 | € 2,222 | € 1,992 |
Confronto prezzi
Morolo è attualmente più economica della mediana a Lazio (2,7 ct) e della media in Italia (3,9 ct).
Gasolio
- Morolo€ 2,222−3,9 ct
- Lazio€ 2,249−1,2 ct
- Italia€ 2,261±0
Benzina
- Morolo€ 1,992−2,8 ct
- Lazio€ 1,999−2,1 ct
- Italia€ 2,020±0
Scostamento dalla media in Italia