Prezzi benzina Paliano: distributori a confronto
A Paliano (Lazio) ci sono 4 stazioni di servizio con prezzi aggiornati. Il gasolio più economico è attualmente a € 2,299 presso Easy Service Paliano.
Gasolio più economico€ 2,299Easy Service PalianoBenzina più economica€ 1,999stazione di servizio IP di Fonzi Paolo
4Stazioni
Caricamento mappa…
Easy Service Paliano
Via Delle Valli snc 03018, Paliano
Benzina: € 2,037Gasolio: € 2,299
Variazione prezzo 24/10/2026, 12:07
stazione di servizio IP di Fonzi Paolo
via s francesco d'assisi snc snc 03018, Paliano
Benzina: € 1,999Gasolio: € 2,309
Variazione prezzo 24/10/2026, 11:15
Stazione Di Servizio Spirito Giuseppe Umberto
CONTRADA SANROCCO, Paliano
Benzina: € 2,019Gasolio: € 2,339
Variazione prezzo 22/10/2026, 17:02
Free Gestioni Srl
sp palianese km 4+239 snc 03018, Paliano
Benzina: € 2,098Gasolio: € 2,357
Variazione prezzo 24/10/2026, 21:45
Andamento dei prezzi a Paliano
Gasolio è variato tra € 2,199 e € 2,460 negli ultimi 30 giorni.
Benzina è variato tra € 1,999 e € 2,198 negli ultimi 30 giorni.
| Data | Gasolio medio | Benzina media |
|---|---|---|
| 02/10/2026 | € 2,329 | € 2,099 |
| 03/10/2026 | € 2,301 | € 2,074 |
| 04/10/2026 | € 2,286 | € 2,074 |
| 05/10/2026 | € 2,264 | € 2,101 |
| 06/10/2026 | — | € 2,101 |
| 07/10/2026 | € 2,279 | € 2,101 |
| 08/10/2026 | € 2,294 | € 2,101 |
| 09/10/2026 | € 2,294 | € 2,101 |
| 10/10/2026 | € 2,304 | € 2,089 |
| 11/10/2026 | € 2,304 | — |
| 12/10/2026 | € 2,304 | — |
| 13/10/2026 | — | € 2,098 |
| 16/10/2026 | € 2,278 | — |
| 25/10/2026 | € 2,326 | € 2,038 |
Confronto prezzi
Paliano è attualmente più cara della mediana a Lazio (7,7 ct) e della media in Italia (6,5 ct).
Gasolio
- Paliano€ 2,326+6,5 ct
- Lazio€ 2,249−1,2 ct
- Italia€ 2,261±0
Benzina
- Paliano€ 2,038+1,8 ct
- Lazio€ 1,999−2,1 ct
- Italia€ 2,020±0
Scostamento dalla media in Italia