Prezzi benzina Porcia: distributori a confronto
A Porcia (Friuli-Venezia Giulia) ci sono 6 stazioni di servizio con prezzi aggiornati. Il gasolio più economico è attualmente a € 2,190 presso Rotundo Giorgio.
Gasolio più economico€ 2,190Rotundo GiorgioBenzina più economica€ 1,978Conad Superstore Porcia
6Stazioni
Caricamento mappa…
Rotundo Giorgio
VIA SPINAZZEDO 8 33080, Porcia
Benzina: € 1,990Gasolio: € 2,190
Variazione prezzo 12/10/2026, 09:21
Lino Zanussi SS 13 62 33080, Porcia
LINO ZANUSSI SS 13 62 33080, Porcia
Benzina: € 1,999Gasolio: € 2,199
Variazione prezzo 03/10/2026, 09:23
Conad Superstore Porcia
via Lazio 58 33080, Porcia
Benzina: € 1,978Gasolio: € 2,228
Variazione prezzo 22/10/2026, 14:04
Costantin Porcia
VIA CORSO LINO ZANUSSI 29 33080, PORCIA (PN) 29 33080, Porcia
Benzina: € 1,990Gasolio: € 2,249
Variazione prezzo 11/10/2026, 09:21
Q8 2525 Porcia
VIA BRUNIS 7/A 33080, Porcia
Benzina: € 1,994Gasolio: € 2,254
Variazione prezzo 23/10/2026, 19:08
Porcia Nord
Autostrada A28 PORTOGRUARO-CONEGLIANO, Km. 29, dir. CONEGLIANO 33080, Porcia
Benzina: € 2,499Gasolio: € 2,699
Variazione prezzo 29/09/2026, 13:22
Andamento dei prezzi a Porcia
Gasolio è variato tra € 2,190 e € 2,699 negli ultimi 30 giorni.
Benzina è variato tra € 1,978 e € 2,499 negli ultimi 30 giorni.
| Data | Gasolio medio | Benzina media |
|---|---|---|
| 03/10/2026 | € 2,252 | € 2,049 |
| 04/10/2026 | € 2,260 | € 2,057 |
| 05/10/2026 | € 2,301 | € 2,114 |
| 06/10/2026 | — | € 2,114 |
| 07/10/2026 | € 2,314 | € 2,101 |
| 08/10/2026 | € 2,334 | € 2,101 |
| 09/10/2026 | € 2,337 | € 2,101 |
| 10/10/2026 | € 2,339 | € 2,104 |
| 11/10/2026 | € 2,346 | — |
| 12/10/2026 | € 2,339 | — |
| 13/10/2026 | — | € 2,104 |
| 16/10/2026 | € 2,296 | — |
| 25/10/2026 | € 2,303 | € 2,075 |
| 26/10/2026 | € 2,303 | — |
Confronto prezzi
Porcia è attualmente più cara della mediana a Friuli-Venezia Giulia (4,9 ct) e della media in Italia (4,2 ct).
Gasolio
- Porcia€ 2,303+4,2 ct
- Friuli-Venezia Giulia€ 2,254−0,7 ct
- Italia€ 2,261±0
Benzina
- Porcia€ 2,075+5,6 ct
- Friuli-Venezia Giulia€ 1,995−2,4 ct
- Italia€ 2,019±0
Scostamento dalla media in Italia