Prezzi benzina Sanguinetto: distributori a confronto
A Sanguinetto (Veneto) ci sono 3 stazioni di servizio con prezzi aggiornati. Il gasolio più economico è attualmente a € 2,239 presso Stazione di servizio IP di Poli Alessandro e Andrea.
Gasolio più economico€ 2,239Stazione di servizio IP di Poli Alessandro e AndreaBenzina più economica€ 1,989Sanguinetto S.S. 10
3Stazioni
Caricamento mappa…
Stazione di servizio IP di Poli Alessandro e Andrea
DOSSI 1 37058, Sanguinetto
Benzina: € 1,999Gasolio: € 2,239
Variazione prezzo 23/10/2026, 20:37
Sanguinetto S.S. 10
S.S. 10 SNC 37058, Sanguinetto
Benzina: € 1,989Gasolio: € 2,249
Variazione prezzo 08/10/2026, 09:21
Venera SS 10 Km. 322+680 23 37058, Sanguinetto
VENERA SS 10 KM. 322+680 23 37058, Sanguinetto
Benzina: € 1,999Gasolio: € 2,259
Variazione prezzo 09/10/2026, 09:21
Andamento dei prezzi a Sanguinetto
Gasolio è variato tra € 2,189 e € 2,459 negli ultimi 30 giorni.
Benzina è variato tra € 1,989 e € 2,149 negli ultimi 30 giorni.
| Data | Gasolio medio | Benzina media |
|---|---|---|
| 03/10/2026 | € 2,193 | € 1,993 |
| 04/10/2026 | € 2,193 | € 1,993 |
| 05/10/2026 | € 2,193 | € 1,993 |
| 06/10/2026 | — | € 1,993 |
| 07/10/2026 | € 2,193 | € 1,993 |
| 08/10/2026 | € 2,233 | € 1,993 |
| 09/10/2026 | € 2,253 | € 1,993 |
| 10/10/2026 | € 2,253 | € 1,993 |
| 11/10/2026 | € 2,239 | — |
| 12/10/2026 | € 2,239 | — |
| 13/10/2026 | — | € 1,999 |
| 16/10/2026 | € 2,239 | — |
| 25/10/2026 | € 2,249 | € 1,996 |
| 26/10/2026 | € 2,249 | — |
Confronto prezzi
Sanguinetto è in linea con la mediana a Veneto (0,0 ct), ma più economica della media in Italia (1,2 ct).
Gasolio
- Sanguinetto€ 2,249−1,2 ct
- Veneto€ 2,249−1,2 ct
- Italia€ 2,261±0
Benzina
- Sanguinetto€ 1,996−2,3 ct
- Veneto€ 1,995−2,4 ct
- Italia€ 2,019±0
Scostamento dalla media in Italia