Prezzi benzina Santa Vittoria D'Alba: distributori a confronto
A Santa Vittoria D'Alba (Piemonte) ci sono 3 stazioni di servizio con prezzi aggiornati. Il gasolio più economico è attualmente a € 2,190 presso Rainero Mauro.
Gasolio più economico€ 2,190Rainero MauroBenzina più economica€ 1,989Santa Vittoria D'alba SS231.
3Stazioni
Caricamento mappa…
Rainero Mauro
Statale 231 di Santa Vittoria, Km. 37+338, dir. est, Santa Vittoria D'Alba
Benzina: € 1,990Gasolio: € 2,190
Variazione prezzo 11/10/2026, 09:21
Pv 10254 Santa Vittoria D'alba
STATALE 231 KM 34+300 200 12069, Santa Vittoria D'Alba
Benzina: € 1,990Gasolio: € 2,190
Variazione prezzo 11/10/2026, 09:21
Santa Vittoria D'alba SS231.
SS231 31 12069, Santa Vittoria D'Alba
Benzina: € 1,989Gasolio: € 2,249
Variazione prezzo 08/10/2026, 09:21
Andamento dei prezzi a Santa Vittoria D'Alba
Gasolio è variato tra € 2,189 e € 2,415 negli ultimi 30 giorni.
Benzina è variato tra € 1,989 e € 2,149 negli ultimi 30 giorni.
| Data | Gasolio medio | Benzina media |
|---|---|---|
| 02/10/2026 | € 2,220 | € 1,990 |
| 03/10/2026 | € 2,189 | € 1,989 |
| 04/10/2026 | € 2,189 | € 1,989 |
| 05/10/2026 | € 2,189 | € 1,990 |
| 06/10/2026 | — | € 1,990 |
| 07/10/2026 | € 2,210 | € 1,990 |
| 08/10/2026 | € 2,250 | € 1,990 |
| 09/10/2026 | € 2,236 | € 1,990 |
| 10/10/2026 | € 2,223 | € 1,990 |
| 11/10/2026 | € 2,210 | — |
| 12/10/2026 | € 2,210 | — |
| 13/10/2026 | — | € 1,990 |
| 16/10/2026 | € 2,210 | — |
| 25/10/2026 | € 2,210 | € 1,990 |
Confronto prezzi
Santa Vittoria D'Alba è attualmente più economica della mediana a Piemonte (3,9 ct) e della media in Italia (5,1 ct).
Gasolio
- Santa Vittoria D'Alba€ 2,210−5,1 ct
- Piemonte€ 2,249−1,2 ct
- Italia€ 2,261±0
Benzina
- Santa Vittoria D'Alba€ 1,990−2,9 ct
- Piemonte€ 1,994−2,5 ct
- Italia€ 2,019±0
Scostamento dalla media in Italia