Prezzi benzina Sarezzo: distributori a confronto
A Sarezzo (Lombardia) ci sono 6 stazioni di servizio con prezzi aggiornati. Il gasolio più economico è attualmente a € 2,190 presso Stazione Di Servizio ENI Di Salera Giancarlo.
Gasolio più economico€ 2,190Stazione Di Servizio ENI Di Salera GiancarloBenzina più economica€ 1,989Bussinello Srl Sarezzo
6Stazioni
Caricamento mappa…
Stazione Di Servizio ENI Di Salera Giancarlo
REPUBBLICA 199 25068, Sarezzo
Benzina: € 1,990Gasolio: € 2,190
Variazione prezzo 13/10/2026, 10:21
Via Dante Alighieri 114 25068, Sarezzo
Via Dante Alighieri 114 25068, Sarezzo
Benzina: € 1,994Gasolio: € 2,254
Variazione prezzo 23/10/2026, 20:16
tamoil guerini e pedretti
345 delle Tre Valli, Km. 7, brescia - 25068, Sarezzo
Benzina: € 1,999Gasolio: € 2,259
Variazione prezzo 09/10/2026, 09:21
Bussinello Srl Sarezzo
Via Seradello 414 25068, Sarezzo
Benzina: € 1,989Gasolio: € 2,299
Variazione prezzo 26/10/2026, 11:53
Stazione Di Servizio Di Peli F. E Contin F. Snc
Statale 345 delle Tre Valli, Km. 16, dir. SUD 25068, Sarezzo
Benzina: € 2,060Gasolio: € 2,340
Variazione prezzo 22/10/2026, 19:02
Pit Stop
ANGELO ANTONINI 41 25068, Sarezzo
Benzina: € 2,159Gasolio: € 2,359
Variazione prezzo 23/10/2026, 09:52
Andamento dei prezzi a Sarezzo
Gasolio è variato tra € 2,190 e € 2,439 negli ultimi 30 giorni.
Benzina è variato tra € 1,989 e € 2,209 negli ultimi 30 giorni.
| Data | Gasolio medio | Benzina media |
|---|---|---|
| 03/10/2026 | € 2,249 | € 1,999 |
| 04/10/2026 | € 2,243 | € 2,009 |
| 05/10/2026 | € 2,274 | € 2,104 |
| 06/10/2026 | — | € 2,104 |
| 07/10/2026 | € 2,273 | € 2,081 |
| 08/10/2026 | € 2,273 | € 2,081 |
| 09/10/2026 | € 2,291 | € 2,091 |
| 10/10/2026 | € 2,297 | € 2,091 |
| 11/10/2026 | € 2,272 | — |
| 12/10/2026 | € 2,272 | — |
| 13/10/2026 | — | € 2,087 |
| 16/10/2026 | € 2,266 | — |
| 25/10/2026 | € 2,277 | € 2,032 |
| 26/10/2026 | € 2,284 | — |
Confronto prezzi
Sarezzo è attualmente più cara della mediana a Lombardia (3,4 ct) e della media in Italia (2,2 ct).
Gasolio
- Sarezzo€ 2,283+2,2 ct
- Lombardia€ 2,249−1,2 ct
- Italia€ 2,261±0
Benzina
- Sarezzo€ 2,032+1,3 ct
- Lombardia€ 1,995−2,4 ct
- Italia€ 2,019±0
Scostamento dalla media in Italia