Prezzi benzina Vignanello: distributori a confronto
A Vignanello (Lazio) ci sono 2 stazioni di servizio con prezzi aggiornati. Il gasolio più economico è attualmente a € 2,190 presso Farnese Carburanti Snc Vignanello.
Gasolio più economico€ 2,190Farnese Carburanti Snc VignanelloBenzina più economica€ 1,989Vignanello Via Gallese K.8+391
2Stazioni
Caricamento mappa…
Farnese Carburanti Snc Vignanello
S.P. 33 KM 7,351 01039, Vignanello
Benzina: € 1,990Gasolio: € 2,190
Variazione prezzo 13/10/2026, 10:21
Vignanello Via Gallese K.8+391
VIA GALLESE K.8+391 01039, Vignanello
Benzina: € 1,989Gasolio: € 2,249
Variazione prezzo 08/10/2026, 09:21
Andamento dei prezzi a Vignanello
Gasolio è variato tra € 2,189 e € 2,410 negli ultimi 30 giorni.
Benzina è variato tra € 1,989 e € 2,199 negli ultimi 30 giorni.
| Data | Gasolio medio | Benzina media |
|---|---|---|
| 02/10/2026 | € 2,190 | € 1,990 |
| 03/10/2026 | € 2,189 | € 1,989 |
| 04/10/2026 | € 2,189 | € 1,989 |
| 05/10/2026 | € 2,189 | € 1,990 |
| 06/10/2026 | — | € 1,990 |
| 07/10/2026 | € 2,220 | € 1,990 |
| 08/10/2026 | € 2,249 | € 1,990 |
| 09/10/2026 | € 2,249 | € 1,990 |
| 10/10/2026 | € 2,229 | € 1,990 |
| 11/10/2026 | € 2,229 | — |
| 12/10/2026 | € 2,229 | — |
| 13/10/2026 | — | € 1,990 |
| 16/10/2026 | € 2,220 | — |
| 25/10/2026 | € 2,220 | € 1,990 |
Confronto prezzi
Vignanello è attualmente più economica della mediana a Lazio (2,9 ct) e della media in Italia (4,2 ct).
Gasolio
- Vignanello€ 2,220−4,2 ct
- Lazio€ 2,249−1,3 ct
- Italia€ 2,262±0
Benzina
- Vignanello€ 1,990−3,0 ct
- Lazio€ 1,999−2,1 ct
- Italia€ 2,020±0
Scostamento dalla media in Italia