Prezzi benzina Villareggia: distributori a confronto
A Villareggia (Piemonte) ci sono 2 stazioni di servizio con prezzi aggiornati. Il gasolio più economico è attualmente a € 2,190 presso Centro Calor Villareggia.
Gasolio più economico€ 2,190Centro Calor VillareggiaBenzina più economica€ 1,985Economy Villareggia
2Stazioni
Caricamento mappa…
Centro Calor Villareggia
STRADA PROV.LE 11 PADANA SUP. KM.36,7 10030, Villareggia
Benzina: € 1,990Gasolio: € 2,190
Variazione prezzo 11/10/2026, 09:21
Economy Villareggia
595 di Mazze', Km. 9+300, Est, Villareggia
Benzina: € 1,985Gasolio: € 2,399
Variazione prezzo 24/10/2026, 09:30
Andamento dei prezzi a Villareggia
Gasolio è variato tra € 2,190 e € 2,499 negli ultimi 30 giorni.
Benzina è variato tra € 1,985 e € 2,259 negli ultimi 30 giorni.
| Data | Gasolio medio | Benzina media |
|---|---|---|
| 02/10/2026 | € 2,244 | € 1,990 |
| 03/10/2026 | € 2,190 | € 1,990 |
| 04/10/2026 | € 2,190 | € 1,990 |
| 05/10/2026 | € 2,260 | € 2,095 |
| 06/10/2026 | — | € 2,095 |
| 07/10/2026 | € 2,325 | € 2,124 |
| 08/10/2026 | € 2,334 | € 2,095 |
| 09/10/2026 | € 2,334 | € 2,095 |
| 10/10/2026 | € 2,334 | € 2,095 |
| 11/10/2026 | € 2,325 | — |
| 12/10/2026 | € 2,325 | — |
| 13/10/2026 | — | € 2,095 |
| 16/10/2026 | € 2,345 | — |
| 25/10/2026 | € 2,295 | € 1,988 |
Confronto prezzi
Villareggia è attualmente più cara della mediana a Piemonte (4,6 ct) e della media in Italia (3,4 ct).
Gasolio
- Villareggia€ 2,295+3,4 ct
- Piemonte€ 2,249−1,2 ct
- Italia€ 2,261±0
Benzina
- Villareggia€ 1,988−3,1 ct
- Piemonte€ 1,994−2,5 ct
- Italia€ 2,019±0
Scostamento dalla media in Italia