Zum Inhalt springen

Aral Tankstelle, Bat Großenmoor West

A 7, 36151 Burghaun — Hessen

Super E5

€ 2,709
Letzte Preisänderung: 22.10.2026, 14:01
55.0 ct über Regionalschnitt

Diesel

€ 2,789
Letzte Preisänderung: 22.10.2026, 14:01
56.0 ct über Regionalschnitt
TankkostenSuper E5€ 108,36Diesel€ 111,56

Aral Tankstelle, Bat Großenmoor West ist eine Tankstelle in Burghaun, Hessen. Hier finden Sie die aktuellen Diesel- und Benzinpreise, den Preisverlauf sowie Öffnungszeiten und Zahlungsmöglichkeiten — Datenquelle: Tankerkönig.

Preisverlauf

Interaktiver Preisverlauf dieser Tankstelle — zeigt die Entwicklung der Diesel- und Super-E5-Preise über den gewählten Zeitraum. Aral Tankstelle, Bat Großenmoor West: Super E5: € 2.709, Diesel: € 2.789.

Preisverlauf
DatumDieselSuper E5
15.10.2026€ 2.809€ 2.729
16.10.2026€ 2.769€ 2.689
17.10.2026€ 2.769€ 2.689
19.10.2026€ 2.769€ 2.689
20.10.2026€ 2.769€ 2.689
21.10.2026€ 2.769€ 2.689
22.10.2026€ 2.789€ 2.709

Die Preise basieren auf den Meldungen der Tankstelle und können vom Preis an der Zapfsäule abweichen.

Karte wird geladen… — Aral Tankstelle, Bat Großenmoor West, A 7, 36151 Burghaun. 5 tankstellen in der nähe.

Preisanalyse

  • Aral Tankstelle, Bat Großenmoor West liegt derzeit 56.0 ct (25.1 %) über dem Durchschnitt in Hessen.
  • Günstigere Alternative: Avia XPress (4,5 km entfernt) ist 57.0 ct billiger.
  • Aral Tankstelle, Bat Großenmoor West befindet sich in Burghaun, Hessen.

Ist die Tankstelle Aral Tankstelle, Bat Großenmoor West günstig oder teuer?

Aral Tankstelle, Bat Großenmoor West gehört aktuell zu den teureren Tankstellen in Hessen. Aktuell kostet Diesel hier € 2,789 — das ist günstiger als 0 % der 1142 verglichenen Tankstellen in Hessen. Im Vergleich zu anderen Aral-Tankstellen ist Aral Tankstelle, Bat Großenmoor West günstiger als 0 % von 2168 Stationen.

Preis-Statistik

30 Tage
Tief€ 2,719
Hoch€ 2,979
Schnitt€ 2,810
90 Tage
Tief€ 2,679
Hoch€ 2,979
Schnitt€ 2,790
1 Jahr
Tief€ 2,239
Hoch€ 2,979
Schnitt€ 2,638
  • Aral Tankstelle, Bat Großenmoor West ist aktuell günstiger als 0 % der Tankstellen in Hessen.
  • Aral Tankstelle, Bat Großenmoor West ist günstiger als 0 % aller Aral Tankstellen.
  • Am günstigsten tankst du hier statistisch am Samstag.
  • Der Preis hat sich in den letzten 30 Tagen 89 mal geändert.
Monatliche Durchschnittspreise
MonatØ Preis
März 2026€ 2,729
April 2026€ 2,685
Mai 2026€ 2,514
Juni 2026€ 2,352
Juli 2026€ 2,574
August 2026€ 2,752
September 2026€ 2,871
Oktober 2026€ 2,764

Daten seit März 2026

Häufige Fragen zur Tankstelle Aral Tankstelle, Bat Großenmoor West

Wann ist Tanken bei Aral Tankstelle, Bat Großenmoor West am günstigsten?

Am günstigsten tankt man bei Aral Tankstelle, Bat Großenmoor West statistisch am Samstag.

Ist Aral Tankstelle, Bat Großenmoor West günstiger als der Durchschnitt in Hessen?

Nein, Aral Tankstelle, Bat Großenmoor West liegt mit € 2,789 aktuell über dem Durchschnitt in Hessen (nur günstiger als 0 % der 1142 verglichenen Tankstellen).

Wie oft ändert sich der Spritpreis bei Aral Tankstelle, Bat Großenmoor West?

In den letzten 30 Tagen hat sich der Diesel-Preis bei Aral Tankstelle, Bat Großenmoor West 89-mal geändert.