Zum Inhalt springen

Autohaus Schmid Tankstelle Schöllnach

Bahnhofstraße 24, 94508 Schöllnach — Bayern

Super E5

€ 2,039
Letzte Preisänderung: 22.10.2026, 11:57
7.0 ct unter Regionalschnitt

Diesel

€ 2,239
Letzte Preisänderung: 09.10.2026, 13:03
3.0 ct unter Regionalschnitt
TankkostenSuper E5€ 81,56Diesel€ 89,56

Autohaus Schmid Tankstelle Schöllnach ist eine Tankstelle in Schöllnach, Bayern. Hier finden Sie die aktuellen Diesel- und Benzinpreise, den Preisverlauf sowie Öffnungszeiten und Zahlungsmöglichkeiten — Datenquelle: Tankerkönig.

Preisverlauf

Interaktiver Preisverlauf dieser Tankstelle — zeigt die Entwicklung der Diesel- und Super-E5-Preise über den gewählten Zeitraum. Autohaus Schmid Tankstelle Schöllnach: Super E5: € 2.039, Diesel: € 2.239.

Preisverlauf
DatumDieselSuper E5
17.10.2026€ 2.239€ 2.089
18.10.2026€ 2.239€ 2.089
19.10.2026€ 2.239€ 2.089
21.10.2026€ 2.239€ 2.089
22.10.2026€ 2.239€ 2.089
23.10.2026€ 2.239€ 2.039
24.10.2026€ 2.239€ 2.039

Die Preise basieren auf den Meldungen der Tankstelle und können vom Preis an der Zapfsäule abweichen.

Karte wird geladen… — Autohaus Schmid Tankstelle Schöllnach, Bahnhofstraße 24, 94508 Schöllnach. 5 tankstellen in der nähe.

Preisanalyse

  • Autohaus Schmid Tankstelle Schöllnach ist aktuell 3.0 ct (1.3 %) günstiger als der Durchschnitt in Bayern.
  • Günstigere Alternative: Avia Tankstelle (7,4 km entfernt) ist 5.0 ct billiger.
  • Autohaus Schmid Tankstelle Schöllnach befindet sich in Schöllnach, Bayern.

Ist die Tankstelle Autohaus Schmid Tankstelle Schöllnach günstig oder teuer?

Autohaus Schmid Tankstelle Schöllnach ist aktuell günstiger als der Durchschnitt der Tankstellen in Bayern. Aktuell kostet Diesel hier € 2,239 — das ist günstiger als 67 % der 2566 verglichenen Tankstellen in Bayern.

Preis-Statistik

30 Tage
Tief€ 2,199
Hoch€ 2,399
Schnitt€ 2,252
90 Tage
Tief€ 2,029
Hoch€ 2,429
Schnitt€ 2,237
1 Jahr
Tief€ 1,699
Hoch€ 2,459
Schnitt€ 2,095
  • Autohaus Schmid Tankstelle Schöllnach ist aktuell günstiger als 67 % der Tankstellen in Bayern.
  • Am günstigsten tankst du hier statistisch am Dienstag.
  • Der Preis hat sich in den letzten 30 Tagen 3 mal geändert.
Monatliche Durchschnittspreise
MonatØ Preis
März 2026€ 2,219
April 2026€ 2,241
Mai 2026€ 1,955
Juni 2026€ 1,792
Juli 2026€ 2,052
August 2026€ 2,174
September 2026€ 2,330
Oktober 2026€ 2,232

Daten seit März 2026

Häufige Fragen zur Tankstelle Autohaus Schmid Tankstelle Schöllnach

Wann ist Tanken bei Autohaus Schmid Tankstelle Schöllnach am günstigsten?

Am günstigsten tankt man bei Autohaus Schmid Tankstelle Schöllnach statistisch am Dienstag.

Ist Autohaus Schmid Tankstelle Schöllnach günstiger als der Durchschnitt in Bayern?

Ja, Autohaus Schmid Tankstelle Schöllnach ist mit € 2,239 aktuell günstiger als der Durchschnitt in Bayern (günstiger als 67 % der 2566 verglichenen Tankstellen).

Wie oft ändert sich der Spritpreis bei Autohaus Schmid Tankstelle Schöllnach?

In den letzten 30 Tagen hat sich der Diesel-Preis bei Autohaus Schmid Tankstelle Schöllnach 3-mal geändert.