Zum Inhalt springen

Brettener Tankhof Kössler

Melanchthonstr. 114, 75015 Bretten — Baden-Württemberg

Super E5

€ 1,949
Letzte Preisänderung: 22.10.2026, 14:49
5.0 ct vs. vor 24h
14.0 ct unter Regionalschnitt

Diesel

€ 2,149
Letzte Preisänderung: 22.10.2026, 14:30
3.0 ct vs. vor 24h
8.0 ct unter Regionalschnitt
TankkostenSuper E5€ 77,96Diesel€ 85,96

Brettener Tankhof Kössler ist eine Tankstelle in Bretten, Baden-Württemberg. Hier finden Sie die aktuellen Diesel- und Benzinpreise, den Preisverlauf sowie Öffnungszeiten und Zahlungsmöglichkeiten — Datenquelle: Tankerkönig.

Preisverlauf

Interaktiver Preisverlauf dieser Tankstelle — zeigt die Entwicklung der Diesel- und Super-E5-Preise über den gewählten Zeitraum. Brettener Tankhof Kössler: Super E5: € 1.949, Diesel: € 2.149.

Preisverlauf
DatumDieselSuper E5
15.10.2026€ 2.199€ 2.129
16.10.2026€ 2.009€ 1.999
17.10.2026€ 2.149€ 2.019
19.10.2026€ 2.149€ 2.009
20.10.2026€ 2.159€ 2.009
21.10.2026€ 2.169€ 1.979
22.10.2026€ 2.149€ 1.949

Die Preise basieren auf den Meldungen der Tankstelle und können vom Preis an der Zapfsäule abweichen.

Karte wird geladen… — Brettener Tankhof Kössler, Melanchthonstr. 114, 75015 Bretten. 5 tankstellen in der nähe.

Preisanalyse

  • Brettener Tankhof Kössler ist aktuell 8.0 ct (3.6 %) günstiger als der Durchschnitt in Baden-Württemberg.
  • Preisveränderung in den letzten 24 Stunden: Diesel −3.0 ct, Super 95 −5.0 ct.
  • Günstigere Alternative: TK Diedelsheim 7 (1,6 km entfernt) ist 1.0 ct billiger.
  • Brettener Tankhof Kössler befindet sich in Bretten, Baden-Württemberg.

Ist die Tankstelle Brettener Tankhof Kössler günstig oder teuer?

Brettener Tankhof Kössler gehört aktuell zu den günstigsten 25 % der Tankstellen in Baden-Württemberg. Aktuell kostet Diesel hier € 2,149 — das ist günstiger als 99 % der 1941 verglichenen Tankstellen in Baden-Württemberg. Im Vergleich zu anderen bft-Tankstellen ist Brettener Tankhof Kössler günstiger als 99 % von 623 Stationen.

Preis-Statistik

30 Tage
Tief€ 2,009
Hoch€ 2,589
Schnitt€ 2,271
90 Tage
Tief€ 2,009
Hoch€ 2,589
Schnitt€ 2,288
1 Jahr
Tief€ 1,629
Hoch€ 2,589
Schnitt€ 2,143
  • Brettener Tankhof Kössler ist aktuell günstiger als 99 % der Tankstellen in Baden-Württemberg.
  • Brettener Tankhof Kössler ist günstiger als 99 % aller bft Tankstellen.
  • Am günstigsten tankst du hier statistisch am Donnerstag.
  • Der Preis hat sich in den letzten 30 Tagen 296 mal geändert.
Monatliche Durchschnittspreise
MonatØ Preis
März 2026€ 2,297
April 2026€ 2,247
Mai 2026€ 1,983
Juni 2026€ 1,832
Juli 2026€ 2,127
August 2026€ 2,264
September 2026€ 2,389
Oktober 2026€ 2,216

Daten seit März 2026

Häufige Fragen zur Tankstelle Brettener Tankhof Kössler

Wann ist Tanken bei Brettener Tankhof Kössler am günstigsten?

Am günstigsten tankt man bei Brettener Tankhof Kössler statistisch am Donnerstag.

Ist Brettener Tankhof Kössler günstiger als der Durchschnitt in Baden-Württemberg?

Ja, Brettener Tankhof Kössler ist mit € 2,149 aktuell günstiger als der Durchschnitt in Baden-Württemberg (günstiger als 99 % der 1941 verglichenen Tankstellen).

Wie oft ändert sich der Spritpreis bei Brettener Tankhof Kössler?

In den letzten 30 Tagen hat sich der Diesel-Preis bei Brettener Tankhof Kössler 296-mal geändert.