Zum Inhalt springen

Frankfurt, Vilbeler Landstr. 237-23

Vilbeler Landstr. - 237239, 60388 Frankfurt am Main — Hessen

Super E5

€ 2,089
Letzte Preisänderung: 24.10.2026, 13:20
7.0 ct vs. vor 24h
11.5 ct unter Regionalschnitt

Diesel

€ 2,219
Letzte Preisänderung: 24.10.2026, 13:20
2.0 ct vs. vor 24h
8.0 ct unter Regionalschnitt
TankkostenSuper E5€ 83,56Diesel€ 88,76

Frankfurt, Vilbeler Landstr. 237-23 ist eine Tankstelle in Frankfurt am Main, Hessen. Hier finden Sie die aktuellen Diesel- und Benzinpreise, den Preisverlauf sowie Öffnungszeiten und Zahlungsmöglichkeiten — Datenquelle: Tankerkönig.

Preisverlauf

Interaktiver Preisverlauf dieser Tankstelle — zeigt die Entwicklung der Diesel- und Super-E5-Preise über den gewählten Zeitraum. Frankfurt, Vilbeler Landstr. 237-23: Super E5: € 2.089, Diesel: € 2.219.

Preisverlauf
DatumDieselSuper E5
17.10.2026€ 2.194€ 2.139
18.10.2026€ 2.169€ 2.129
19.10.2026€ 2.169€ 2.129
21.10.2026€ 2.209€ 2.159
22.10.2026€ 2.189€ 2.109
23.10.2026€ 2.199€ 2.089
24.10.2026€ 2.219€ 2.089

Die Preise basieren auf den Meldungen der Tankstelle und können vom Preis an der Zapfsäule abweichen.

Karte wird geladen… — Frankfurt, Vilbeler Landstr. 237-23, Vilbeler Landstr. - 237239, 60388 Frankfurt am Main. 5 tankstellen in der nähe.

Preisanalyse

  • Frankfurt, Vilbeler Landstr. 237-23 ist aktuell 8.0 ct (3.5 %) günstiger als der Durchschnitt in Hessen.
  • Preisveränderung in den letzten 24 Stunden: Diesel −2.0 ct, Super 95 −7.0 ct.
  • Frankfurt, Vilbeler Landstr. 237-23 befindet sich in Frankfurt am Main, Hessen.

Ist die Tankstelle Frankfurt, Vilbeler Landstr. 237-23 günstig oder teuer?

Frankfurt, Vilbeler Landstr. 237-23 gehört aktuell zu den günstigsten 25 % der Tankstellen in Hessen. Aktuell kostet Diesel hier € 2,219 — das ist günstiger als 92 % der 1142 verglichenen Tankstellen in Hessen.

Preis-Statistik

30 Tage
Tief€ 2,159
Hoch€ 2,579
Schnitt€ 2,275
90 Tage
Tief€ 2,119
Hoch€ 2,629
Schnitt€ 2,307
1 Jahr
Tief€ 1,669
Hoch€ 2,629
Schnitt€ 2,156
  • Frankfurt, Vilbeler Landstr. 237-23 ist aktuell günstiger als 92 % der Tankstellen in Hessen.
  • Am günstigsten tankst du hier statistisch am Donnerstag.
  • Der Preis hat sich in den letzten 30 Tagen 185 mal geändert.
Monatliche Durchschnittspreise
MonatØ Preis
März 2026€ 2,329
April 2026€ 2,243
Mai 2026€ 1,988
Juni 2026€ 1,836
Juli 2026€ 2,148
August 2026€ 2,271
September 2026€ 2,421
Oktober 2026€ 2,233

Daten seit März 2026

Häufige Fragen zur Tankstelle Frankfurt, Vilbeler Landstr. 237-23

Wann ist Tanken bei Frankfurt, Vilbeler Landstr. 237-23 am günstigsten?

Am günstigsten tankt man bei Frankfurt, Vilbeler Landstr. 237-23 statistisch am Donnerstag.

Ist Frankfurt, Vilbeler Landstr. 237-23 günstiger als der Durchschnitt in Hessen?

Ja, Frankfurt, Vilbeler Landstr. 237-23 ist mit € 2,219 aktuell günstiger als der Durchschnitt in Hessen (günstiger als 92 % der 1142 verglichenen Tankstellen).

Wie oft ändert sich der Spritpreis bei Frankfurt, Vilbeler Landstr. 237-23?

In den letzten 30 Tagen hat sich der Diesel-Preis bei Frankfurt, Vilbeler Landstr. 237-23 185-mal geändert.