Zum Inhalt springen

Ingolstadt Manchinger Str.

Manchinger Str. 115, 85053 Ingolstadt — Bayern

Super E5

€ 2,009
Letzte Preisänderung: 23.10.2026, 15:04
1.0 ct vs. vor 24h
6.0 ct unter Regionalschnitt

Diesel

€ 2,219
Letzte Preisänderung: 23.10.2026, 14:46
+2.0 ct vs. vor 24h
1.0 ct unter Regionalschnitt
TankkostenSuper E5€ 80,36Diesel€ 88,76

Ingolstadt Manchinger Str. ist eine Tankstelle in Ingolstadt, Bayern. Hier finden Sie die aktuellen Diesel- und Benzinpreise, den Preisverlauf sowie Öffnungszeiten und Zahlungsmöglichkeiten — Datenquelle: Tankerkönig.

Preisverlauf

Interaktiver Preisverlauf dieser Tankstelle — zeigt die Entwicklung der Diesel- und Super-E5-Preise über den gewählten Zeitraum. Ingolstadt Manchinger Str.: Super E5: € 2.009, Diesel: € 2.219.

Preisverlauf
DatumDieselSuper E5
16.10.2026€ 2.179€ 2.069
18.10.2026€ 2.179€ 2.069
19.10.2026€ 2.169€ 2.029
20.10.2026€ 2.179€ 2.019
21.10.2026€ 2.439€ 2.279
22.10.2026€ 2.199€ 2.019
23.10.2026€ 2.219€ 2.009

Die Preise basieren auf den Meldungen der Tankstelle und können vom Preis an der Zapfsäule abweichen.

Karte wird geladen… — Ingolstadt Manchinger Str., Manchinger Str. 115, 85053 Ingolstadt. 5 tankstellen in der nähe.

Preisanalyse

  • Ingolstadt Manchinger Str. ist aktuell 1.0 ct (0.4 %) günstiger als der Durchschnitt in Bayern.
  • Preisveränderung in den letzten 24 Stunden: Diesel +2.0 ct, Super 95 −1.0 ct.
  • Günstigere Alternative: Allguth (2,6 km entfernt) ist 2.0 ct billiger.
  • Ingolstadt Manchinger Str. befindet sich in Ingolstadt, Bayern.

Ist die Tankstelle Ingolstadt Manchinger Str. günstig oder teuer?

Ingolstadt Manchinger Str. ist aktuell günstiger als der Durchschnitt der Tankstellen in Bayern. Aktuell kostet Diesel hier € 2,219 — das ist günstiger als 52 % der 2566 verglichenen Tankstellen in Bayern. Im Vergleich zu anderen eni-Tankstellen ist Ingolstadt Manchinger Str. günstiger als 81 % von 483 Stationen.

Preis-Statistik

30 Tage
Tief€ 2,129
Hoch€ 2,579
Schnitt€ 2,260
90 Tage
Tief€ 2,019
Hoch€ 2,619
Schnitt€ 2,271
1 Jahr
Tief€ 1,659
Hoch€ 2,619
Schnitt€ 2,121
  • Ingolstadt Manchinger Str. ist aktuell günstiger als 52 % der Tankstellen in Bayern.
  • Ingolstadt Manchinger Str. ist günstiger als 81 % aller eni Tankstellen.
  • Am günstigsten tankst du hier statistisch am Montag.
  • Der Preis hat sich in den letzten 30 Tagen 197 mal geändert.
Monatliche Durchschnittspreise
MonatØ Preis
März 2026€ 2,279
April 2026€ 2,228
Mai 2026€ 1,959
Juni 2026€ 1,814
Juli 2026€ 2,079
August 2026€ 2,209
September 2026€ 2,401
Oktober 2026€ 2,219

Daten seit März 2026

Häufige Fragen zur Tankstelle Ingolstadt Manchinger Str.

Wann ist Tanken bei Ingolstadt Manchinger Str. am günstigsten?

Am günstigsten tankt man bei Ingolstadt Manchinger Str. statistisch am Montag.

Ist Ingolstadt Manchinger Str. günstiger als der Durchschnitt in Bayern?

Ja, Ingolstadt Manchinger Str. ist mit € 2,219 aktuell günstiger als der Durchschnitt in Bayern (günstiger als 52 % der 2566 verglichenen Tankstellen).

Wie oft ändert sich der Spritpreis bei Ingolstadt Manchinger Str.?

In den letzten 30 Tagen hat sich der Diesel-Preis bei Ingolstadt Manchinger Str. 197-mal geändert.