Zum Inhalt springen

Maitenbeth Thal

Thal 11, 83558 Maitenbeth — Bayern

Super E5

€ 2,069
Letzte Preisänderung: 24.10.2026, 18:04
3.0 ct vs. vor 24h
1.0 ct unter Regionalschnitt

Diesel

€ 2,269
Letzte Preisänderung: 24.10.2026, 15:55
3.0 ct über Regionalschnitt
TankkostenSuper E5€ 82,76Diesel€ 90,76

Maitenbeth Thal ist eine Tankstelle in Maitenbeth, Bayern. Hier finden Sie die aktuellen Diesel- und Benzinpreise, den Preisverlauf sowie Öffnungszeiten und Zahlungsmöglichkeiten — Datenquelle: Tankerkönig.

Preisverlauf

Interaktiver Preisverlauf dieser Tankstelle — zeigt die Entwicklung der Diesel- und Super-E5-Preise über den gewählten Zeitraum. Maitenbeth Thal: Super E5: € 2.069, Diesel: € 2.269.

Preisverlauf
DatumDieselSuper E5
17.10.2026€ 2.259€ 2.099
19.10.2026€ 2.199€ 2.089
20.10.2026€ 2.219€ 2.089
21.10.2026€ 2.259€ 2.129
22.10.2026€ 2.229€ 2.059
23.10.2026€ 2.289€ 2.129
24.10.2026€ 2.269€ 2.069

Die Preise basieren auf den Meldungen der Tankstelle und können vom Preis an der Zapfsäule abweichen.

Karte wird geladen… — Maitenbeth Thal, Thal 11, 83558 Maitenbeth. 5 tankstellen in der nähe.

Preisanalyse

  • Maitenbeth Thal liegt derzeit 3.0 ct (1.3 %) über dem Durchschnitt in Bayern.
  • Preisveränderung in den letzten 24 Stunden: Super 95 −3.0 ct.
  • Günstigere Alternative: Avia XPress (200 m entfernt) ist 4.0 ct billiger.
  • Maitenbeth Thal befindet sich in Maitenbeth, Bayern.

Ist die Tankstelle Maitenbeth Thal günstig oder teuer?

Maitenbeth Thal gehört aktuell zu den teureren Tankstellen in Bayern. Aktuell kostet Diesel hier € 2,269 — das ist günstiger als 18 % der 2566 verglichenen Tankstellen in Bayern. Im Vergleich zu anderen eni-Tankstellen ist Maitenbeth Thal günstiger als 32 % von 483 Stationen.

Preis-Statistik

30 Tage
Tief€ 2,139
Hoch€ 2,579
Schnitt€ 2,281
90 Tage
Tief€ 2,049
Hoch€ 2,619
Schnitt€ 2,276
1 Jahr
Tief€ 1,699
Hoch€ 2,619
Schnitt€ 2,132
  • Maitenbeth Thal ist aktuell günstiger als 18 % der Tankstellen in Bayern.
  • Maitenbeth Thal ist günstiger als 32 % aller eni Tankstellen.
  • Am günstigsten tankst du hier statistisch am Montag.
  • Der Preis hat sich in den letzten 30 Tagen 179 mal geändert.
Monatliche Durchschnittspreise
MonatØ Preis
März 2026€ 2,279
April 2026€ 2,248
Mai 2026€ 1,979
Juni 2026€ 1,841
Juli 2026€ 2,068
August 2026€ 2,196
September 2026€ 2,400
Oktober 2026€ 2,250

Daten seit März 2026

Häufige Fragen zur Tankstelle Maitenbeth Thal

Wann ist Tanken bei Maitenbeth Thal am günstigsten?

Am günstigsten tankt man bei Maitenbeth Thal statistisch am Montag.

Ist Maitenbeth Thal günstiger als der Durchschnitt in Bayern?

Nein, Maitenbeth Thal liegt mit € 2,269 aktuell über dem Durchschnitt in Bayern (nur günstiger als 18 % der 2566 verglichenen Tankstellen).

Wie oft ändert sich der Spritpreis bei Maitenbeth Thal?

In den letzten 30 Tagen hat sich der Diesel-Preis bei Maitenbeth Thal 179-mal geändert.