Zum Inhalt springen

Oil! Tankstelle Kaltennordheim

Mittelsdorfer Str. 23, 36452 Kaltennordheim — Thüringen

Super E5

€ 2,069
Letzte Preisänderung: 23.10.2026, 17:29
+1.0 ct vs. vor 24h
2.9 ct unter Regionalschnitt

Diesel

€ 2,179
Letzte Preisänderung: 23.10.2026, 17:00
+1.0 ct vs. vor 24h
3.0 ct unter Regionalschnitt
TankkostenSuper E5€ 82,76Diesel€ 87,16

Oil! Tankstelle Kaltennordheim ist eine Tankstelle in Kaltennordheim, Thüringen. Hier finden Sie die aktuellen Diesel- und Benzinpreise, den Preisverlauf sowie Öffnungszeiten und Zahlungsmöglichkeiten — Datenquelle: Tankerkönig.

Preisverlauf

Interaktiver Preisverlauf dieser Tankstelle — zeigt die Entwicklung der Diesel- und Super-E5-Preise über den gewählten Zeitraum. Oil! Tankstelle Kaltennordheim: Super E5: € 2.069, Diesel: € 2.179.

Preisverlauf
DatumDieselSuper E5
17.10.2026€ 2.169€ 2.089
18.10.2026€ 2.179€ 2.139
19.10.2026€ 2.169€ 2.129
20.10.2026€ 2.169€ 2.089
21.10.2026€ 2.229€ 2.129
22.10.2026€ 2.169€ 2.059
24.10.2026€ 2.179€ 2.069

Die Preise basieren auf den Meldungen der Tankstelle und können vom Preis an der Zapfsäule abweichen.

Karte wird geladen… — Oil! Tankstelle Kaltennordheim, Mittelsdorfer Str. 23, 36452 Kaltennordheim. 5 tankstellen in der nähe.

Preisanalyse

  • Oil! Tankstelle Kaltennordheim ist aktuell 3.0 ct (1.4 %) günstiger als der Durchschnitt in Thüringen.
  • Preisveränderung in den letzten 24 Stunden: Diesel +1.0 ct, Super 95 +1.0 ct.
  • Günstigere Alternative: Walther Automatenstation (2,8 km entfernt) ist 1.0 ct billiger.
  • Oil! Tankstelle Kaltennordheim befindet sich in Kaltennordheim, Thüringen.

Ist die Tankstelle Oil! Tankstelle Kaltennordheim günstig oder teuer?

Oil! Tankstelle Kaltennordheim gehört aktuell zu den günstigsten 25 % der Tankstellen in Thüringen. Aktuell kostet Diesel hier € 2,179 — das ist günstiger als 92 % der 414 verglichenen Tankstellen in Thüringen. Im Vergleich zu anderen OIL!-Tankstellen ist Oil! Tankstelle Kaltennordheim günstiger als 74 % von 217 Stationen.

Preis-Statistik

30 Tage
Tief€ 2,139
Hoch€ 2,519
Schnitt€ 2,266
90 Tage
Tief€ 1,999
Hoch€ 2,579
Schnitt€ 2,267
1 Jahr
Tief€ 1,669
Hoch€ 2,579
Schnitt€ 2,126
  • Oil! Tankstelle Kaltennordheim ist aktuell günstiger als 92 % der Tankstellen in Thüringen.
  • Oil! Tankstelle Kaltennordheim ist günstiger als 74 % aller OIL! Tankstellen.
  • Am günstigsten tankst du hier statistisch am Donnerstag.
  • Der Preis hat sich in den letzten 30 Tagen 213 mal geändert.
Monatliche Durchschnittspreise
MonatØ Preis
März 2026€ 2,299
April 2026€ 2,238
Mai 2026€ 1,977
Juni 2026€ 1,825
Juli 2026€ 2,085
August 2026€ 2,213
September 2026€ 2,376
Oktober 2026€ 2,226

Daten seit März 2026

Häufige Fragen zur Tankstelle Oil! Tankstelle Kaltennordheim

Wann ist Tanken bei Oil! Tankstelle Kaltennordheim am günstigsten?

Am günstigsten tankt man bei Oil! Tankstelle Kaltennordheim statistisch am Donnerstag.

Ist Oil! Tankstelle Kaltennordheim günstiger als der Durchschnitt in Thüringen?

Ja, Oil! Tankstelle Kaltennordheim ist mit € 2,179 aktuell günstiger als der Durchschnitt in Thüringen (günstiger als 92 % der 414 verglichenen Tankstellen).

Wie oft ändert sich der Spritpreis bei Oil! Tankstelle Kaltennordheim?

In den letzten 30 Tagen hat sich der Diesel-Preis bei Oil! Tankstelle Kaltennordheim 213-mal geändert.