Zum Inhalt springen

Shell Neufahrn B.Freising

A9 Fuerholzen West, 85376 Neufahrn b. Freising — Bayern

Super E5

€ 2,639
Letzte Preisänderung: 24.10.2026, 12:47
36.0 ct über Regionalschnitt

Diesel

€ 2,749
Letzte Preisänderung: 24.10.2026, 12:01
+2.0 ct vs. vor 24h
33.0 ct über Regionalschnitt
TankkostenSuper E5€ 105,56Diesel€ 109,96

Shell Neufahrn B.Freising ist eine Tankstelle in Neufahrn b. Freising, Bayern. Hier finden Sie die aktuellen Diesel- und Benzinpreise, den Preisverlauf sowie Öffnungszeiten und Zahlungsmöglichkeiten — Datenquelle: Tankerkönig.

Preisverlauf

Interaktiver Preisverlauf dieser Tankstelle — zeigt die Entwicklung der Diesel- und Super-E5-Preise über den gewählten Zeitraum. Shell Neufahrn B.Freising: Super E5: € 2.639, Diesel: € 2.749.

Preisverlauf
DatumDieselSuper E5
17.10.2026€ 2.709€ 2.689
18.10.2026€ 2.639€ 2.669
19.10.2026€ 2.649€ 2.669
21.10.2026€ 2.689€ 2.669
22.10.2026€ 2.679€ 2.679
23.10.2026€ 2.669€ 2.639
24.10.2026€ 2.749€ 2.639

Die Preise basieren auf den Meldungen der Tankstelle und können vom Preis an der Zapfsäule abweichen.

Karte wird geladen… — Shell Neufahrn B.Freising, A9 Fuerholzen West, 85376 Neufahrn b. Freising. 5 tankstellen in der nähe.

Preisanalyse

  • Shell Neufahrn B.Freising liegt derzeit 33.0 ct (13.6 %) über dem Durchschnitt in Bayern.
  • Preisveränderung in den letzten 24 Stunden: Diesel +2.0 ct.
  • Günstigere Alternative: Fahrenzhausen (Großnöbach), Straßfe (2,7 km entfernt) ist 48.0 ct billiger.
  • Shell Neufahrn B.Freising befindet sich in Neufahrn b. Freising, Bayern.

Ist die Tankstelle Shell Neufahrn B.Freising günstig oder teuer?

Shell Neufahrn B.Freising gehört aktuell zu den teureren Tankstellen in Bayern. Aktuell kostet Diesel hier € 2,749 — das ist günstiger als 2 % der 2566 verglichenen Tankstellen in Bayern. Im Vergleich zu anderen Shell-Tankstellen ist Shell Neufahrn B.Freising günstiger als 4 % von 1661 Stationen.

Preis-Statistik

30 Tage
Tief€ 2,599
Hoch€ 2,949
Schnitt€ 2,702
90 Tage
Tief€ 2,529
Hoch€ 2,949
Schnitt€ 2,710
1 Jahr
Tief€ 2,119
Hoch€ 2,949
Schnitt€ 2,531
  • Shell Neufahrn B.Freising ist aktuell günstiger als 2 % der Tankstellen in Bayern.
  • Shell Neufahrn B.Freising ist günstiger als 4 % aller Shell Tankstellen.
  • Am günstigsten tankst du hier statistisch am Donnerstag.
  • Der Preis hat sich in den letzten 30 Tagen 88 mal geändert.
Monatliche Durchschnittspreise
MonatØ Preis
März 2026€ 2,699
April 2026€ 2,527
Mai 2026€ 2,359
Juni 2026€ 2,225
Juli 2026€ 2,505
August 2026€ 2,652
September 2026€ 2,824
Oktober 2026€ 2,662

Daten seit März 2026

Häufige Fragen zur Tankstelle Shell Neufahrn B.Freising

Wann ist Tanken bei Shell Neufahrn B.Freising am günstigsten?

Am günstigsten tankt man bei Shell Neufahrn B.Freising statistisch am Donnerstag.

Ist Shell Neufahrn B.Freising günstiger als der Durchschnitt in Bayern?

Nein, Shell Neufahrn B.Freising liegt mit € 2,749 aktuell über dem Durchschnitt in Bayern (nur günstiger als 2 % der 2566 verglichenen Tankstellen).

Wie oft ändert sich der Spritpreis bei Shell Neufahrn B.Freising?

In den letzten 30 Tagen hat sich der Diesel-Preis bei Shell Neufahrn B.Freising 88-mal geändert.