Zum Inhalt springen

TotalEnergies Autohof Droyßig

BAB 9 Ausfahrt Droyßig/Im Heidegrund Sued 21B, 06721 Osterfeld — Sachsen-Anhalt

Super E5

€ 2,369
Letzte Preisänderung: 24.10.2026, 12:05
+1.0 ct vs. vor 24h
5.0 ct über Regionalschnitt

Diesel

€ 2,489
Letzte Preisänderung: 24.10.2026, 12:05
+3.0 ct vs. vor 24h
5.0 ct über Regionalschnitt
TankkostenSuper E5€ 94,76Diesel€ 99,56

TotalEnergies Autohof Droyßig ist eine Tankstelle in Osterfeld, Sachsen-Anhalt. Hier finden Sie die aktuellen Diesel- und Benzinpreise, den Preisverlauf sowie Öffnungszeiten und Zahlungsmöglichkeiten — Datenquelle: Tankerkönig.

Preisverlauf

Interaktiver Preisverlauf dieser Tankstelle — zeigt die Entwicklung der Diesel- und Super-E5-Preise über den gewählten Zeitraum. TotalEnergies Autohof Droyßig: Super E5: € 2.369, Diesel: € 2.489.

Preisverlauf
DatumDieselSuper E5
17.10.2026€ 2.419€ 2.329
18.10.2026€ 2.219€ 2.139
19.10.2026€ 2.189€ 2.079
21.10.2026€ 2.219€ 2.099
22.10.2026€ 2.219€ 2.089
23.10.2026€ 2.199€ 2.059
24.10.2026€ 2.489€ 2.369

Die Preise basieren auf den Meldungen der Tankstelle und können vom Preis an der Zapfsäule abweichen.

Karte wird geladen… — TotalEnergies Autohof Droyßig, BAB 9 Ausfahrt Droyßig/Im Heidegrund Sued 21B, 06721 Osterfeld. 5 tankstellen in der nähe.

Preisanalyse

  • TotalEnergies Autohof Droyßig liegt derzeit 5.0 ct (2.1 %) über dem Durchschnitt in Sachsen-Anhalt.
  • Preisveränderung in den letzten 24 Stunden: Diesel +3.0 ct, Super 95 +1.0 ct.
  • Günstigere Alternative: Greenline Oberkaka (6,0 km entfernt) ist 25.1 ct billiger.
  • TotalEnergies Autohof Droyßig befindet sich in Osterfeld, Sachsen-Anhalt.

Ist die Tankstelle TotalEnergies Autohof Droyßig günstig oder teuer?

TotalEnergies Autohof Droyßig gehört aktuell zu den teureren Tankstellen in Sachsen-Anhalt. Aktuell kostet Diesel hier € 2,489 — das ist günstiger als 2 % der 450 verglichenen Tankstellen in Sachsen-Anhalt. Im Vergleich zu anderen TotalEnergies-Tankstellen ist TotalEnergies Autohof Droyßig günstiger als 3 % von 840 Stationen.

Preis-Statistik

30 Tage
Tief€ 2,139
Hoch€ 2,639
Schnitt€ 2,309
90 Tage
Tief€ 2,089
Hoch€ 2,659
Schnitt€ 2,333
1 Jahr
Tief€ 1,689
Hoch€ 2,659
Schnitt€ 2,182
  • TotalEnergies Autohof Droyßig ist aktuell günstiger als 2 % der Tankstellen in Sachsen-Anhalt.
  • TotalEnergies Autohof Droyßig ist günstiger als 3 % aller TotalEnergies Tankstellen.
  • Am günstigsten tankst du hier statistisch am Dienstag.
  • Der Preis hat sich in den letzten 30 Tagen 261 mal geändert.
Monatliche Durchschnittspreise
MonatØ Preis
März 2026€ 2,306
April 2026€ 2,274
Mai 2026€ 2,014
Juni 2026€ 1,892
Juli 2026€ 2,148
August 2026€ 2,290
September 2026€ 2,444
Oktober 2026€ 2,274

Daten seit März 2026

Häufige Fragen zur Tankstelle TotalEnergies Autohof Droyßig

Wann ist Tanken bei TotalEnergies Autohof Droyßig am günstigsten?

Am günstigsten tankt man bei TotalEnergies Autohof Droyßig statistisch am Dienstag.

Ist TotalEnergies Autohof Droyßig günstiger als der Durchschnitt in Sachsen-Anhalt?

Nein, TotalEnergies Autohof Droyßig liegt mit € 2,489 aktuell über dem Durchschnitt in Sachsen-Anhalt (nur günstiger als 2 % der 450 verglichenen Tankstellen).

Wie oft ändert sich der Spritpreis bei TotalEnergies Autohof Droyßig?

In den letzten 30 Tagen hat sich der Diesel-Preis bei TotalEnergies Autohof Droyßig 261-mal geändert.