Zum Inhalt springen

TotalEnergies Truckstop Wertheim

Almosenberg 4, 97877 Wertheim — Baden-Württemberg

Super E5

€ 2,179
Letzte Preisänderung: 24.10.2026, 18:27
+5.0 ct vs. vor 24h
10.0 ct über Regionalschnitt

Diesel

€ 2,269
Letzte Preisänderung: 24.10.2026, 21:45
+1.0 ct vs. vor 24h
2.0 ct über Regionalschnitt
TankkostenSuper E5€ 87,16Diesel€ 90,76

TotalEnergies Truckstop Wertheim ist eine Tankstelle in Wertheim, Baden-Württemberg. Hier finden Sie die aktuellen Diesel- und Benzinpreise, den Preisverlauf sowie Öffnungszeiten und Zahlungsmöglichkeiten — Datenquelle: Tankerkönig.

Preisverlauf

Interaktiver Preisverlauf dieser Tankstelle — zeigt die Entwicklung der Diesel- und Super-E5-Preise über den gewählten Zeitraum. TotalEnergies Truckstop Wertheim: Super E5: € 2.179, Diesel: € 2.269.

Preisverlauf
DatumDieselSuper E5
18.10.2026€ 2.319€ 2.249
19.10.2026€ 2.279€ 2.199
20.10.2026€ 2.259€ 2.189
21.10.2026€ 2.289€ 2.219
22.10.2026€ 2.239€ 2.129
23.10.2026€ 2.259€ 2.129
25.10.2026€ 2.279€ 2.179

Die Preise basieren auf den Meldungen der Tankstelle und können vom Preis an der Zapfsäule abweichen.

Karte wird geladen… — TotalEnergies Truckstop Wertheim, Almosenberg 4, 97877 Wertheim. 5 tankstellen in der nähe.

Preisanalyse

  • TotalEnergies Truckstop Wertheim liegt derzeit 2.0 ct (0.9 %) über dem Durchschnitt in Baden-Württemberg.
  • Preisveränderung in den letzten 24 Stunden: Diesel +1.0 ct, Super 95 +5.0 ct.
  • Günstigere Alternative: Philipp Diehm (1,9 km entfernt) ist 4.0 ct billiger.
  • TotalEnergies Truckstop Wertheim befindet sich in Wertheim, Baden-Württemberg.

Ist die Tankstelle TotalEnergies Truckstop Wertheim günstig oder teuer?

TotalEnergies Truckstop Wertheim gehört aktuell zu den teureren Tankstellen in Baden-Württemberg. Aktuell kostet Diesel hier € 2,269 — das ist günstiger als 20 % der 1942 verglichenen Tankstellen in Baden-Württemberg. Im Vergleich zu anderen TotalEnergies-Tankstellen ist TotalEnergies Truckstop Wertheim günstiger als 12 % von 840 Stationen.

Preis-Statistik

30 Tage
Tief€ 2,149
Hoch€ 2,639
Schnitt€ 2,363
90 Tage
Tief€ 2,089
Hoch€ 2,659
Schnitt€ 2,348
1 Jahr
Tief€ 1,669
Hoch€ 2,659
Schnitt€ 2,189
  • TotalEnergies Truckstop Wertheim ist aktuell günstiger als 20 % der Tankstellen in Baden-Württemberg.
  • TotalEnergies Truckstop Wertheim ist günstiger als 12 % aller TotalEnergies Tankstellen.
  • Am günstigsten tankst du hier statistisch am Donnerstag.
  • Der Preis hat sich in den letzten 30 Tagen 223 mal geändert.
Monatliche Durchschnittspreise
MonatØ Preis
März 2026€ 2,374
April 2026€ 2,273
Mai 2026€ 2,016
Juni 2026€ 1,876
Juli 2026€ 2,147
August 2026€ 2,282
September 2026€ 2,446
Oktober 2026€ 2,335

Daten seit März 2026

Häufige Fragen zur Tankstelle TotalEnergies Truckstop Wertheim

Wann ist Tanken bei TotalEnergies Truckstop Wertheim am günstigsten?

Am günstigsten tankt man bei TotalEnergies Truckstop Wertheim statistisch am Donnerstag.

Ist TotalEnergies Truckstop Wertheim günstiger als der Durchschnitt in Baden-Württemberg?

Nein, TotalEnergies Truckstop Wertheim liegt mit € 2,269 aktuell über dem Durchschnitt in Baden-Württemberg (nur günstiger als 20 % der 1942 verglichenen Tankstellen).

Wie oft ändert sich der Spritpreis bei TotalEnergies Truckstop Wertheim?

In den letzten 30 Tagen hat sich der Diesel-Preis bei TotalEnergies Truckstop Wertheim 223-mal geändert.