Zum Inhalt springen

Zg Raiffeisen Tankstelle Wertheim

Hafenstraße 12, 97877 Wertheim — Baden-Württemberg

Super E5

€ 2,079
Letzte Preisänderung: 22.10.2026, 13:25
3.0 ct vs. vor 24h
1.0 ct über Regionalschnitt

Diesel

€ 2,189
Letzte Preisänderung: 22.10.2026, 12:51
3.0 ct vs. vor 24h
3.0 ct unter Regionalschnitt
TankkostenSuper E5€ 83,16Diesel€ 87,56

Zg Raiffeisen Tankstelle Wertheim ist eine Tankstelle in Wertheim, Baden-Württemberg. Hier finden Sie die aktuellen Diesel- und Benzinpreise, den Preisverlauf sowie Öffnungszeiten und Zahlungsmöglichkeiten — Datenquelle: Tankerkönig.

Preisverlauf

Interaktiver Preisverlauf dieser Tankstelle — zeigt die Entwicklung der Diesel- und Super-E5-Preise über den gewählten Zeitraum. Zg Raiffeisen Tankstelle Wertheim: Super E5: € 2.079, Diesel: € 2.189.

Preisverlauf
DatumDieselSuper E5
16.10.2026€ 2.239€ 2.179
17.10.2026€ 2.229€ 2.209
18.10.2026€ 2.339€ 2.179
19.10.2026€ 2.289€ 2.159
20.10.2026€ 2.319€ 2.159
22.10.2026€ 2.259€ 2.109
23.10.2026€ 2.189€ 2.079

Die Preise basieren auf den Meldungen der Tankstelle und können vom Preis an der Zapfsäule abweichen.

Karte wird geladen… — Zg Raiffeisen Tankstelle Wertheim, Hafenstraße 12, 97877 Wertheim. 5 tankstellen in der nähe.

Preisanalyse

  • Zg Raiffeisen Tankstelle Wertheim ist aktuell 3.0 ct (1.4 %) günstiger als der Durchschnitt in Baden-Württemberg.
  • Preisveränderung in den letzten 24 Stunden: Diesel −3.0 ct, Super 95 −3.0 ct.
  • Zg Raiffeisen Tankstelle Wertheim befindet sich in Wertheim, Baden-Württemberg.

Ist die Tankstelle Zg Raiffeisen Tankstelle Wertheim günstig oder teuer?

Zg Raiffeisen Tankstelle Wertheim gehört aktuell zu den günstigsten 25 % der Tankstellen in Baden-Württemberg. Aktuell kostet Diesel hier € 2,189 — das ist günstiger als 86 % der 1941 verglichenen Tankstellen in Baden-Württemberg. Im Vergleich zu anderen Raiffeisen-Tankstellen ist Zg Raiffeisen Tankstelle Wertheim günstiger als 66 % von 574 Stationen.

Preis-Statistik

30 Tage
Tief€ 2,109
Hoch€ 2,549
Schnitt€ 2,327
90 Tage
Tief€ 2,019
Hoch€ 2,599
Schnitt€ 2,299
1 Jahr
Tief€ 1,619
Hoch€ 2,599
Schnitt€ 2,132
  • Zg Raiffeisen Tankstelle Wertheim ist aktuell günstiger als 86 % der Tankstellen in Baden-Württemberg.
  • Zg Raiffeisen Tankstelle Wertheim ist günstiger als 66 % aller Raiffeisen Tankstellen.
  • Am günstigsten tankst du hier statistisch am Donnerstag.
  • Der Preis hat sich in den letzten 30 Tagen 262 mal geändert.
Monatliche Durchschnittspreise
MonatØ Preis
März 2026€ 2,219
April 2026€ 2,209
Mai 2026€ 1,955
Juni 2026€ 1,815
Juli 2026€ 2,077
August 2026€ 2,225
September 2026€ 2,414
Oktober 2026€ 2,295

Daten seit März 2026

Häufige Fragen zur Tankstelle Zg Raiffeisen Tankstelle Wertheim

Wann ist Tanken bei Zg Raiffeisen Tankstelle Wertheim am günstigsten?

Am günstigsten tankt man bei Zg Raiffeisen Tankstelle Wertheim statistisch am Donnerstag.

Ist Zg Raiffeisen Tankstelle Wertheim günstiger als der Durchschnitt in Baden-Württemberg?

Ja, Zg Raiffeisen Tankstelle Wertheim ist mit € 2,189 aktuell günstiger als der Durchschnitt in Baden-Württemberg (günstiger als 86 % der 1941 verglichenen Tankstellen).

Wie oft ändert sich der Spritpreis bei Zg Raiffeisen Tankstelle Wertheim?

In den letzten 30 Tagen hat sich der Diesel-Preis bei Zg Raiffeisen Tankstelle Wertheim 262-mal geändert.