Zum Inhalt springen

BayWa Tankstelle Fremdingen

Bruckfeld 5, 86742 Fremdingen — Bayern

Super E5

€ 2,099
Letzte Preisänderung: 23.10.2026, 16:23
8.0 ct vs. vor 24h
1.0 ct über Regionalschnitt

Diesel

€ 2,269
Letzte Preisänderung: 23.10.2026, 16:05
2.0 ct vs. vor 24h
3.0 ct über Regionalschnitt
TankkostenSuper E5€ 83,96Diesel€ 90,76

BayWa Tankstelle Fremdingen ist eine Tankstelle in Fremdingen, Bayern. Hier finden Sie die aktuellen Diesel- und Benzinpreise, den Preisverlauf sowie Öffnungszeiten und Zahlungsmöglichkeiten — Datenquelle: Tankerkönig.

Preisverlauf

Interaktiver Preisverlauf dieser Tankstelle — zeigt die Entwicklung der Diesel- und Super-E5-Preise über den gewählten Zeitraum. BayWa Tankstelle Fremdingen: Super E5: € 2.099, Diesel: € 2.269.

Preisverlauf
DatumDieselSuper E5
16.10.2026€ 2.239€ 2.129
17.10.2026€ 2.239€ 2.129
19.10.2026€ 2.239€ 2.199
20.10.2026€ 2.229€ 2.129
21.10.2026€ 2.229€ 2.119
22.10.2026€ 2.409€ 2.299
23.10.2026€ 2.269€ 2.099

Die Preise basieren auf den Meldungen der Tankstelle und können vom Preis an der Zapfsäule abweichen.

Karte wird geladen… — BayWa Tankstelle Fremdingen, Bruckfeld 5, 86742 Fremdingen. 5 tankstellen in der nähe.

Preisanalyse

  • BayWa Tankstelle Fremdingen liegt derzeit 3.0 ct (1.3 %) über dem Durchschnitt in Bayern.
  • Preisveränderung in den letzten 24 Stunden: Diesel −2.0 ct, Super 95 −8.0 ct.
  • Günstigere Alternative: Geiger (9,4 km entfernt) ist 8.0 ct billiger.
  • BayWa Tankstelle Fremdingen befindet sich in Fremdingen, Bayern.

Ist die Tankstelle BayWa Tankstelle Fremdingen günstig oder teuer?

BayWa Tankstelle Fremdingen gehört aktuell zu den teureren Tankstellen in Bayern. Aktuell kostet Diesel hier € 2,269 — das ist günstiger als 24 % der 2566 verglichenen Tankstellen in Bayern. Im Vergleich zu anderen BayWa-Tankstellen ist BayWa Tankstelle Fremdingen günstiger als 22 % von 81 Stationen.

Preis-Statistik

30 Tage
Tief€ 2,189
Hoch€ 2,559
Schnitt€ 2,315
90 Tage
Tief€ 2,039
Hoch€ 2,629
Schnitt€ 2,277
1 Jahr
Tief€ 1,689
Hoch€ 2,629
Schnitt€ 2,127
  • BayWa Tankstelle Fremdingen ist aktuell günstiger als 24 % der Tankstellen in Bayern.
  • BayWa Tankstelle Fremdingen ist günstiger als 22 % aller BayWa Tankstellen.
  • Am günstigsten tankst du hier statistisch am Montag.
  • Der Preis hat sich in den letzten 30 Tagen 227 mal geändert.
Monatliche Durchschnittspreise
MonatØ Preis
März 2026€ 2,282
April 2026€ 2,230
Mai 2026€ 1,979
Juni 2026€ 1,827
Juli 2026€ 2,068
August 2026€ 2,181
September 2026€ 2,392
Oktober 2026€ 2,281

Daten seit März 2026

Häufige Fragen zur Tankstelle BayWa Tankstelle Fremdingen

Wann ist Tanken bei BayWa Tankstelle Fremdingen am günstigsten?

Am günstigsten tankt man bei BayWa Tankstelle Fremdingen statistisch am Montag.

Ist BayWa Tankstelle Fremdingen günstiger als der Durchschnitt in Bayern?

Nein, BayWa Tankstelle Fremdingen liegt mit € 2,269 aktuell über dem Durchschnitt in Bayern (nur günstiger als 24 % der 2566 verglichenen Tankstellen).

Wie oft ändert sich der Spritpreis bei BayWa Tankstelle Fremdingen?

In den letzten 30 Tagen hat sich der Diesel-Preis bei BayWa Tankstelle Fremdingen 227-mal geändert.