Zum Inhalt springen

BayWa Tankstelle Wassertrüdingen

Bahnhofstr. 34, 91717 Wassertrüdingen — Bayern

Super E5

€ 2,109
Letzte Preisänderung: 23.10.2026, 16:23
8.0 ct vs. vor 24h
3.0 ct über Regionalschnitt

Diesel

€ 2,279
Letzte Preisänderung: 23.10.2026, 16:05
2.0 ct vs. vor 24h
5.0 ct über Regionalschnitt
TankkostenSuper E5€ 84,36Diesel€ 91,16

BayWa Tankstelle Wassertrüdingen ist eine Tankstelle in Wassertrüdingen, Bayern. Hier finden Sie die aktuellen Diesel- und Benzinpreise, den Preisverlauf sowie Öffnungszeiten und Zahlungsmöglichkeiten — Datenquelle: Tankerkönig.

Preisverlauf

Interaktiver Preisverlauf dieser Tankstelle — zeigt die Entwicklung der Diesel- und Super-E5-Preise über den gewählten Zeitraum. BayWa Tankstelle Wassertrüdingen: Super E5: € 2.109, Diesel: € 2.279.

Preisverlauf
DatumDieselSuper E5
16.10.2026€ 2.249€ 2.139
17.10.2026€ 2.249€ 2.139
19.10.2026€ 2.249€ 2.209
20.10.2026€ 2.239€ 2.139
21.10.2026€ 2.239€ 2.129
22.10.2026€ 2.299€ 2.199
23.10.2026€ 2.279€ 2.109

Die Preise basieren auf den Meldungen der Tankstelle und können vom Preis an der Zapfsäule abweichen.

Karte wird geladen… — BayWa Tankstelle Wassertrüdingen, Bahnhofstr. 34, 91717 Wassertrüdingen. 5 tankstellen in der nähe.

Preisanalyse

  • BayWa Tankstelle Wassertrüdingen liegt derzeit 5.0 ct (2.2 %) über dem Durchschnitt in Bayern.
  • Preisveränderung in den letzten 24 Stunden: Diesel −2.0 ct, Super 95 −8.0 ct.
  • Günstigere Alternative: Geiger (7,2 km entfernt) ist 9.0 ct billiger.
  • BayWa Tankstelle Wassertrüdingen befindet sich in Wassertrüdingen, Bayern.

Ist die Tankstelle BayWa Tankstelle Wassertrüdingen günstig oder teuer?

BayWa Tankstelle Wassertrüdingen gehört aktuell zu den teureren Tankstellen in Bayern. Aktuell kostet Diesel hier € 2,279 — das ist günstiger als 15 % der 2566 verglichenen Tankstellen in Bayern. Im Vergleich zu anderen BayWa-Tankstellen ist BayWa Tankstelle Wassertrüdingen günstiger als 11 % von 81 Stationen.

Preis-Statistik

30 Tage
Tief€ 2,199
Hoch€ 2,559
Schnitt€ 2,323
90 Tage
Tief€ 2,009
Hoch€ 2,579
Schnitt€ 2,259
1 Jahr
Tief€ 1,639
Hoch€ 2,579
Schnitt€ 2,093
  • BayWa Tankstelle Wassertrüdingen ist aktuell günstiger als 15 % der Tankstellen in Bayern.
  • BayWa Tankstelle Wassertrüdingen ist günstiger als 11 % aller BayWa Tankstellen.
  • Am günstigsten tankst du hier statistisch am Montag.
  • Der Preis hat sich in den letzten 30 Tagen 229 mal geändert.
Monatliche Durchschnittspreise
MonatØ Preis
März 2026€ 2,244
April 2026€ 2,172
Mai 2026€ 1,949
Juni 2026€ 1,765
Juli 2026€ 2,012
August 2026€ 2,137
September 2026€ 2,391
Oktober 2026€ 2,293

Daten seit März 2026

Häufige Fragen zur Tankstelle BayWa Tankstelle Wassertrüdingen

Wann ist Tanken bei BayWa Tankstelle Wassertrüdingen am günstigsten?

Am günstigsten tankt man bei BayWa Tankstelle Wassertrüdingen statistisch am Montag.

Ist BayWa Tankstelle Wassertrüdingen günstiger als der Durchschnitt in Bayern?

Nein, BayWa Tankstelle Wassertrüdingen liegt mit € 2,279 aktuell über dem Durchschnitt in Bayern (nur günstiger als 15 % der 2566 verglichenen Tankstellen).

Wie oft ändert sich der Spritpreis bei BayWa Tankstelle Wassertrüdingen?

In den letzten 30 Tagen hat sich der Diesel-Preis bei BayWa Tankstelle Wassertrüdingen 229-mal geändert.