Zum Inhalt springen

Globus Handelshof St. Wendel

Zeitzer Str. 39, 06727 Theißen — Sachsen-Anhalt

Super E5

€ 2,049
Letzte Preisänderung: 20.10.2026, 18:31
2.0 ct vs. vor 24h
6.0 ct unter Regionalschnitt

Diesel

€ 2,169
Letzte Preisänderung: 20.10.2026, 19:07
2.0 ct vs. vor 24h
3.0 ct unter Regionalschnitt
TankkostenSuper E5€ 81,96Diesel€ 86,76

Globus Handelshof St. Wendel ist eine Tankstelle in Theißen, Sachsen-Anhalt. Hier finden Sie die aktuellen Diesel- und Benzinpreise, den Preisverlauf sowie Öffnungszeiten und Zahlungsmöglichkeiten — Datenquelle: Tankerkönig.

Öffnungszeiten

Durchgehend (24h) geöffnet.

Montag0–24 Uhr
Dienstag0–24 Uhr
Mittwoch0–24 Uhr
Donnerstag0–24 Uhr
Freitag0–24 Uhr
Samstag0–24 Uhr
Sonntag0–24 Uhr

Preisverlauf

Interaktiver Preisverlauf dieser Tankstelle — zeigt die Entwicklung der Diesel- und Super-E5-Preise über den gewählten Zeitraum. Globus Handelshof St. Wendel: Super E5: € 2.049, Diesel: € 2.169.

Preisverlauf
DatumDieselSuper E5
13.10.2026€ 2.179€ 2.179
15.10.2026€ 2.219€ 2.139
16.10.2026€ 2.209€ 2.109
17.10.2026€ 2.189€ 2.069
18.10.2026€ 2.299€ 2.169
19.10.2026€ 2.239€ 2.079
20.10.2026€ 2.169€ 2.049

Die Preise basieren auf den Meldungen der Tankstelle und können vom Preis an der Zapfsäule abweichen.

Karte wird geladen… — Globus Handelshof St. Wendel, Zeitzer Str. 39, 06727 Theißen. 5 tankstellen in der nähe.

Preisanalyse

  • Globus Handelshof St. Wendel ist aktuell 3.0 ct (1.4 %) günstiger als der Durchschnitt in Sachsen-Anhalt.
  • Preisveränderung in den letzten 24 Stunden: Diesel −2.0 ct, Super 95 −2.0 ct.
  • Globus Handelshof St. Wendel befindet sich in Theißen, Sachsen-Anhalt.

Ist die Tankstelle Globus Handelshof St. Wendel günstig oder teuer?

Globus Handelshof St. Wendel gehört aktuell zu den günstigsten 25 % der Tankstellen in Sachsen-Anhalt. Aktuell kostet Diesel hier € 2,169 — das ist günstiger als 95 % der 451 verglichenen Tankstellen in Sachsen-Anhalt. Im Vergleich zu anderen Globus-Tankstellen ist Globus Handelshof St. Wendel günstiger als 86 % von 57 Stationen.

Preis-Statistik

30 Tage
Tief€ 2,109
Hoch€ 2,499
Schnitt€ 2,299
90 Tage
Tief€ 2,049
Hoch€ 2,639
Schnitt€ 2,288
1 Jahr
Tief€ 1,659
Hoch€ 2,639
Schnitt€ 2,127
  • Globus Handelshof St. Wendel ist aktuell günstiger als 95 % der Tankstellen in Sachsen-Anhalt.
  • Globus Handelshof St. Wendel ist günstiger als 86 % aller Globus Tankstellen.
  • Am günstigsten tankst du hier statistisch am Donnerstag.
  • Der Preis hat sich in den letzten 30 Tagen 275 mal geändert.
Monatliche Durchschnittspreise
MonatØ Preis
März 2026€ 2,284
April 2026€ 2,228
Mai 2026€ 1,956
Juni 2026€ 1,805
Juli 2026€ 2,100
August 2026€ 2,220
September 2026€ 2,411
Oktober 2026€ 2,248

Daten seit März 2026

Häufige Fragen zur Tankstelle Globus Handelshof St. Wendel

Wann ist Tanken bei Globus Handelshof St. Wendel am günstigsten?

Am günstigsten tankt man bei Globus Handelshof St. Wendel statistisch am Donnerstag.

Ist Globus Handelshof St. Wendel günstiger als der Durchschnitt in Sachsen-Anhalt?

Ja, Globus Handelshof St. Wendel ist mit € 2,169 aktuell günstiger als der Durchschnitt in Sachsen-Anhalt (günstiger als 95 % der 451 verglichenen Tankstellen).

Hat Globus Handelshof St. Wendel sonntags geöffnet?

Globus Handelshof St. Wendel ist durchgehend (24h) geöffnet.

Wie oft ändert sich der Spritpreis bei Globus Handelshof St. Wendel?

In den letzten 30 Tagen hat sich der Diesel-Preis bei Globus Handelshof St. Wendel 275-mal geändert.